Военная служба
С татуировкой на шее в армию берут?
Наличие татуировке, независимо от местонахождения (на заднице, на голове, на пятке, на ушах и т. п. ) не является основанием для освобождения от военной службы
Если ваши татуировки покрывают более 50 % поверхности тела, то не берут, с остальными годен.
Только если она заодно ещё 50% тела занимает, тогда не возьмут, а так пожалуйста. Но уже с ограничениями по месту службы. Например президентский полк уже не грозит.
А в нашем военкомате брали
Да, только ее сброют вместе в волосами)
Ставь за ответ свою оценку, какого в"мир" лезешь?
Я слышал такие слухи, но это всего лишь слухи. Нет не одного постановления или закона не разрешающего брать мужчину в возрасте от 18-27 на военную службу имеющего татуировки, шрамирование и. т. д. Слухи могли возникнуть только из-за того, что призывник, имеющий татуировку не подлежал призыву из-за заключение психотерапевта. P.S. Забавно наблюдать когда девушки ("которые больше всех знают о военной службе") говорят что берут всех. Берут либо тех кто полностью здоров либо тех, кто не знает своих прав.
Говорят, что нет, хоть где будь эта татуировка.
почему бы и нет. . татуировка служить еще никому не помешала..
И даже с двумя берут.
В нашу армию берут всех - даже безруких и тугоухих.
чувак, который сделал пост выше моего, просто скопировал с сайта и хочет оказаться умнее)
в армию да, в фсб нет)
Из всего делаем вывод малой- пойдёшь ты в армию
берут!! дадут те наждачку и скажут: чтоб к утру не было!!!!
Берут
В некоторых странах существует ограничение на призыв лиц, у которых имеются татуировки на кистях, шее, лице. В России татуировки и армия вполне совместимы: в армию берут и с татуировками, и с пирсингом, и со шрамированием. Для несения службы в этом случае нет никаких ограничений, а вот отношение сослуживцев может быть весьма непредсказуемым.
Однако существует нюанс: оценку татуировкам дает психиатр. Если он посчитает рисунки на теле признаком психического отклонения, то призывник отправится на дополнительное обследование в психоневрологический диспансер для постановки окончательного диагноза. При подтверждении психических отклонений молодой человек будет поставлен на учет в ПНД. С одной стороны, цель достигнута, призывник получает освобождение. Но с другой, такая причина зачисления в запас усложнит последующее трудоустройство и получение некоторых документов (загранпаспорта, водительских прав).
Из-за каких татуировок не берут в армию?
Точного определения, из-за каких тату не берут в армию, не существует. Но как показывает практика, изображения, которые психиатр принимает как патологические, делятся на следующие виды:
татуировки, нанесенные на лицо;
рисунки характерного содержания (оккультные, нецензурные, расистские и прочее).
Также нельзя точно сказать, с каким процентом тату не берут в армию. В интернете встречается информация, согласно которой татуаж 70-90% тела освобождает от призыва. На самом деле конкретные цифры нигде не определены, и врач не будет измерять площадь рисунков. Если опираться на практический опыт, не берут в армию из за татуировок, которые полностью покрывают тело. Но иногда для освобождения от призыва достаточно одной татуировки, например, рисунка характерного содержания на лбу.
татуировки, нанесенные на лицо;
щас всех и со всем берут !!