Военная служба
Как так чё реально щас всех в армию берут? У меня есть 2 друга один астматик который даже поднятся по лестнице не может
Он не то что поднятся не может он задыхается. И ещё есть знакомый который болеет анорексией и питатся не может и питается только через шприцы с питательной жидксотью. . И даже их берут. . А я сердечник плюс тоже бывший анарексик и ещё есть несколько психологических заболеваний и плюс я не могу стоять на одном месте у меня проблема с мозжечком и я постоянно качаюсь стоя ровно на ровном месте как будто пьяный. Тоесть меня тоже могут забрать? Ах да и ещё у меня раньше сердце ещё останавливалось
Значит твои друзья умышленно или нет, не предоставили врачам призывной комиссии медицинские документы, свидетельствующие об их "хорошем" состоянии здоровья.
Меня вот не призвали в 18 лет по Акту, который я предоставил в Военкомат двумя годами ранее, и который свидетельствовал о наличии сильно выраженного плоскостопия на одной ноге (3 степень) , . ;-) и тем не менее, которое мне, в принципе, полноценно жить ничуть не мешает, тем более что я его уже вылечил до 1-2 степени :D
Так что хорошенько подготовьтесь к походу в Военкомат, соберите пакет медицинских документов, свидетельствующих о серьёзных проблемах с Вашим здоровьем. А то врачи могут Ваши болячки случайно не заметить при прохождении Вами освидетельствования. Хотя вот у меня заметили даже какое-то несчастное плоскостопие, о котором я и узнал то только в 16 лет в Военкомате xD
Существует Расписание болезней, и там указаны с какими заболеваниями не призывают в армию. Почитайте, если интересно. И тогда вы узнаете - всех ли призывают в армию.
С астмой не берут, если сохраняется реактивность бронхов.
С психическими заболеваниями не берут, если стоишь на учёте, хотя бы консультативном, в ПНД. Если диагнозы не поставлены, значит, их как бы и нет.
Психологические заболеваниями не являются.
Кардиология идёт по-разному, смотря какое состояние. Всем, кто жалуется, ребятам делают суточный кардиомониторинг, потом выносят решение.
Что вы так за армию волнуетесь, вы волнуйтесь за свое здоровье.
Сергей Кузнецов
У меня 2 друга там до смерти забили.. Первого кавказцы а второго ктото ещё.. И ещё 2-х друзей инвалидами сделали в армии а остальным всем по головно что нибудь да ломали в армии
даже с двумя детьми берут и с плоскостопием
Елена Остроушкова
а меня с плоскостопием не взяли. Кстати выявили его в военкомате. До этого я даже и не задумывался, что оно у меня есть...
Нужно быть определенной весовой категории что бы взяли в армию, я знаю тех людей которые специально худели по призыву.... А у вас тем более еще болезни серьезные, так что врят ли что возьмут.... а если возьмут то до первого случая.... как что нибудь не дай бог случится, так домой отправят... у нас же в "армии" так....