Военная служба
За уклонение от армии, будет уголовная ответственность, просидеть 2 года в тюрьме? Будет ли это справедливо?
Почему так делают? А потом будут кормить за государственные деньги в тюрьме? не легче потратить эти же деньги, чтобы найти гражданина который действительно хочет пойти в армию?? То есть действительно соответствовать всем нормам солдата? Почему вообще государство не перейдет на контрактную службу ?? Вот как в США? У них хуже армия чем у нас? нет! ОНА РАСКИНУТА ПО ВСЕМУ МИРУ! ВПЛОТЬ ДО НАШЕЙ СТРАНЫ? И НАМ УТИРАЮТ НОС! Я ВОТ НЕ УКЛОНЯЮСЬ ОТ АРМИИ! ХОЧУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ! НО НЕ ХОЧУ ПОЙТИ НЕ В ТАКУЮ арми... Я вот ЗА КАЧЕСТВО АРМИИ! А не за ПРИЗЫВ ВСЕХ ПОДРЯД КОГО НЕ ПОПАДЯ... в воинские части....
Дело не в армии. Чиновники с молодости дрессируют население к тому, что бы каждый и каждая по щелчку пальца чиновника - НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ - исполняли повеление.
Армия - это только начало. Дальше стрижка шерсти начнётся по полной. В такой системе выживают те кто поумнее, чтобы - где надо претворится послушным дураком.
Идите и служите и как хлюпики не скулите!
Служи верно, кому присягнёшь! А своё "хочу" оставь при себе...
Максимальное наказание на первый раз не дают, не надейся
логика у тебя парень - железная.. рассуждаешь здраво... но - по другому "думает" гос-как-её-там дума..
конечно неправильно давать два года! надо давать пять и кормить на столько на сколько заработаешь. и вообще надо сделать как у этих :http://topwar.ru/579-samaya-militarizovannaya-strana.html
закон есть закон
военная служба должна быть всеобщей и обязательной вне зависимости от пола и здоровья
А ты что думал...
на зоне тоже найдут чем занять уклонистов))
На осуждённого в день тратится меньше чем на собаку в питомнике! Попробуйте военнослужащего содержать на эти деньги - у него живот к спине прирастает если его тюремной баландой кормить!
все по честному)) и по закону, не хочешь служить меняй пол, езжай в Тайланд.
Лучше бы давали людям доучится перед армией, а то забирают с учебы, а у них потом жизнь наперекосяк идет.
А что их там во обще не кормить? ты даже тут посмотри из дести вопросов большинство спрашивают только то как откосить. я не думаю что сейчас много граждан кто прям жаждит идти служить.
а то что ты пишешь ОНА РАСКИНУТА ПО ВСЕМУ МИРУ! ВПЛОТЬ ДО НАШЕЙ СТРАНЫ? И НАМ УТИРАЮТ НОС! чем они нам нос утирают? ( я не помню ни одного конфликта что бы армия сша как то себя проявила) тем что ищут себе союзников?
Да, вроде 2 года, но еще слышал что там штраф можно заплатить, помоему 200 тысяч рублей, точно это видел на уголке!!!
Интересный подход. Справедливы ли законы в нашем государстве? Есть закон о воинской обязанности и наказание за неисполнение закона. Может, еще обсудим, справедливо ли мошенников в тюрьму сажать. Они же никого не убивают. Пусть себе обувают малограмотных людей и пенсионеров. Несправедливо из за эти махинации лишать свободы - по Вашей логике. Законы существуют и их нужно выполнять. Или отвечать за их неисполнение.
Есть вариант уехать в другую страну и жить там по законам той страны. Если наша страна и наши законы не устраивают.
А сам то, служил? Или только великий в рассуждениях о том, чего не знаешь?
иди служить и не ссы
ГДЕ вы в нашей стране видели справедливость? Вся система сейчас так реформирована, чтобы формировался рабочий класс. Слишком уж много, по мнению высших чиновников, развелось желающих иметь высшее образование и сидеть в мягких офисных креслах.
В школах ввели ЕГЭ... Не смог сдать - иди в техникум, будь работягой всю жизнь.
В армию забирают до получения профильного образования или сразу из ВУЗа - тоже с той же целью.
В жизни вы еще не раз столкнетесь и с другими примерами государственных "косяков". Сейчас вам о них знать еще рано (да и не интересно).
А бояться "не такой" армии не надо. )) Поверьте, если сразу правильно поставите себя, в любой армии отслужите нормально и в дальнейшем вам служба в армии станет плюсом к репутации. Да к собственному достоинству..
Сейчас вы идете не защищать родину, а УЧИТЬСЯ ее защищать. Поэтому задумываться о том, как я там буду защищать, смысла нет.
Если вы говорите о горячих точках, то здесь уж как повезет. Молитесь, чтобы войны России с Америкой не было. В иных случаях в горячие точки без контракта не загребут.
И еще помните - чего боитесь, то и сбудется!!! Рисуйте себе картинку нормальной армии и все будет ОК,
несправедливо
)
лучше в армию сходить
Жалкий трус и дешевка! Прячься дальше и отмазывайся рассуждениями, что хотел бы служить не в такой армии и не сам и не в этой реальности
Реже выходи на улицу, тогда ты нуб, иди в армию ты крутой!
Трусы и подонки в тюрьму, парни в армию
Думаю это не справедливо. Лучше в армию принудительно. В крайнем случае в штраф бат какой.