Военная служба
угрожают завести уголовное дело за уклонение от армии
Приехал в ноябрьск на пункт сбора. Пробыл там несколько дней (ожидал покупателей) при обьявлении о построении резко вскочил с кравати и случайно ударился о второй ярус потемнело ударился о второй ярус кровати в глазах на пару секунд потемнело, не предал этому значение через минут 5 начало тошнить после вырвало 2 раза состояние было словно кантуженый меня осмотрели врачи (акулист осмотрел глазное дно и что то сказал не помню в общем что то увидел) и с подозрением на ушиб мозга отправили на скорой в городскую больницу. В больнице опять осмотрели и положили с сотрясением мозга в травматологию. Лежу второй день голова кружится тошнит и боль в голове пульсирующая к вечеру постоянно хочу спать. Мама позвонила в вомнкомат и спрашивает что теперь? Куда мне после больницы? отправка призывников до 25 числа, на что ей ответели что собираются на меня заводить уголовное дело за укланение от армии но я не уклоняюсь! Конечно первое время сопративлялся так как у меня нашли врождённый порог сердца и рекомендовали пройти чп эхокг но меня ни кто не осмотре отделавшись простым узи сердца в котором ничего естественно не нашли. Но я смирился и ссобрался идти а иззо этой ситуации считают что я специально ударился об кровать чтоб уклонится. Стоит ли мне переживать по поводу уголовного дела?)))))
Какой нахрен уголовное дело.. .
Это все "макароны" на уши.
Тебя увезли на СКОРОЙ, ты - в больнице. Пока лежишь в больнице - не косишь, т. к. болезнь - одна из ЗАКОННЫХ причин не являться на отправку, по повестке в военкомат и тд.. .НИКАКИХ оснований для возбуждения уголовного дела нет до тех пор, пока не выпишут из медучреждения. Но после выписки стоит сходить в военкомат и принести справку, что ты не косил, а лечился.. .
И вообще врожденный порок сердца (ВПК) -непризывной диагноз.. .Статья 80 расписания болезней, в зависимости от наличия сердечной недостаточности - пункт А, Б или В http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st80.htm
Так что как вылечишься, бегом в медучреждение, собирай документы, подтверждающие диагноз, и с ними иди на медкомиссию в военкомат в следующий призыв, добивайся направления на подтверждение диагноза по направлению военкомата, подтверждай диагноз и получай военный билет. Ну или прям сейчас подавай в суд с требованием призвать негодным, если есть документы, подтверждающие ВПК.
Врожденный порок сердца - это очень серьезно, с этим шутки плохи, нечего тебе в армии делать....
Это все "макароны" на уши.
Асхат Жапаров
Да я в курсе просто у меня этот диагноз под подозрением.и что бы подтвердить или оправергнуть данный диагноз нужно пройти обследование которого на севере я сделать не могу так как данного оборудования нет самый лучший вариант ехать в тюмень. Вот и боятся что если я сейчас не пойду в армию то я обследуюсь и если диагноз подтвердится то я их засужу. Вот и хотят по быстрее меня отправить, вот и пугают.
Надо было так ударяться об кровать, что б башка отскочила. Тогда точно уголовного дела не будет...
Не стоит переживать, т. к нет повода заводит уголовное дело. После сотрясения головного мозга вам еще и отсрочка положена на 6 месяцев. И у вас будет время на то, чтобы исследовать ваше сердце. При некоторых пороках сердца противопоказаны большие физ. нагрузки.
Юрфак 2011
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
Не, не переживай. Это просто пугают.
Коси потихоньку дальше....
Кровать то как звали. Если не сдашь имя кровати могут и завести дело.
Асхат Жапаров
Еслиб даже я бы и получил бы то не сказал. Но в том то всё и дело что говорю правду)пусть заводят и докажут что я специально бошкой ударился. Я не дебил ведь сам себя колечить. Тем более бошкой биться я ведь отдаю себе отчёт что так и дураком могу остаться) или вообще умереть) тем более что от армии не открещиваюсь. Если прилечу домой и дадут отсрочку то проверю в тюмени сердце и если ничего не будет то в первый поток приду и отслужу. Я ведь и в этом году не прятался!
Насчет уголовного дела беспокоиться не стоит. Просто расстреляют, безо всяких формальностей. Армия - дело такое.
Асхат Жапаров
Меня покупатель не забирал и в часть определён так что я пока считаюсь гражданином и отвечать могу как гражданин а не солдат. Но разве случайно удариться головой это уголовка?
Судя по пяти смайликам, ты не сильно переживаешь. Ну и правильно, в такой спорной ситуацие правда на твоей стороне.
И это.. . пойди сделай эхокардиограмму !
Асхат Жапаров
Эти смайлики привычка. Но я и сильно не переживаю. Потому что не кошу и армии не боюсь просто по началу пытался отстаять права! И вообще я сам за повесткой пришёл налил уклонялся то не приходил бы.
А че то ты в армию не хочешь идти походи один год и все еще понравится
Асхат Жапаров
Да после рассказов про то как сердечники мрут там как мухи страшновато) да и учусь я щас заочно да и девушку почти год не видел а тут ещё на год уезжать..нее пока что пасс а вот для армии у меня ещё 7 лет целых мне щас только 19