Военная служба

Уклонение от службы.Уголовная ответственность.Переезд

Здравствуйте.Понял,что откосить от армии законно никак не получится.Планирую в первых числах апреля просто уехать из страны,есть внж Польши.Вопрос,могут ли на меня завести уголовное дело по уклонению от службы? Боюсь,что если вернусь в Россию будет статья висеть.Друзья советовали сняться с учёта,но я опасаюсь,что не дадут это сделать прям перед призывом
они не имеют права препятствовать твоему отъезду заграницу. Это полностью законно. Снимаешься с учета по причине отъезда заграницу и уезжаешь, все будет нормально. Это один из самых лучших способов откосить от армейки. Обязательно так сделай, никто тебе ничего не сделает, а в армии делать нечего вообще.
and.ru2010
Лучший ответ
а ты планируешь вернуться?
Катюша Lisa
Естественно заведут уголовное дело.
По возвращении будешь арестован и отдан под суд, далее тюрьма.
Светлана Бурдина Зачем вы пугаете человека?
Тебя даже заочно по новым законам осудить могут, на 2 года условно.
Судимость будет. Но если нет денег решить вопрос и ты не веселые и не находчивый, то это свобода выбора.
Если тебя Польша конечно вообще пустит.
Rustam Verdiyev
тебя расстреляют на пункте перехода
Дмитрий Репин
У меня знакомый откосил на законных основаниях. В законе чётко прописано, что ты обязан принести повестку в военкомат, но нигде в законе не прописаны твои дальнейшие действия.
Знакомый принёс повестку, отдал её комиссару, и, когда его попросили подождать в коридоре у кабинета, спокойно не торопясь ушёл домой. И всё! По закону ему не имеют права присылать вторую повестку после вручения первой, это не дубликат. С тех пор до 27 лет его никто не искал. А потом после 27 лет он сам явился и без проблем получил военный билет: не было ни уголовного дела, ни штрафа, через неделю выдали документ и отправили в запас.
Если тебя не смущает несколько лет прожить без этого документа, можешь повторить его авантюру.
Azat Safarov
У меня ровно такая же ситуация, надеюсь нам с тобой дадут вылететь из страны, не бойся, есть такая фишка, что когда ты больше 6 месяцев в другой стране, то можешь сняться со службы, просто нужно будет пойти твоим родственникам, и провести какое-то мероприятие с военкомом, точно не знаю. (Как минимум так с учебой за границей работает)