Военная служба

Чем грозит уклонение от армии?

Чем грозит уклонение от армии? Моему мужу 25 лет, получилось так, что до этого возраста он не отслужил в армии, т.к. был условный срок. В марте месяце его должны призвать. Я беременна, знаю, что сейчас подобных отсрочек нет. Ему советуют тупо побегать, я против...
О том, какое наказание грозит уклонистам, подробно говорится в статье 328 Уголовного кодекса РФ. Самое меньшее наказание, которое может получить уклонист: штраф на сумму до 200 тысяч рублей. Самое суровое – лишение свободы на срок до двух лет.
ПЕсли он будет служить, то вам при рождении выплачивают (КРОМЕ ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ) около 20 тысяч, и на ребёнка потом ежемесячно около 9 тысяч (так же не считатя всех гражданских) + районный коэффициент (если есть).
Ну и зря.. у вас в перспективе хорошие выплаты как у беременной, а при рождении выплачивают неплохие деньги.. кажется в месяц до 15000,а может и больше..
читая вопросы об уклонистах, всегда думаю.,чем им грозит..
Да ни чем особенным,.сроки, штрафы..всё это фигня по сравнению с тем что они теряют жизнь, живя с постоянной оглядкой по сторонам.. как заяц..
Вспоминаю книгу..
Валентин Распутин "Живи и помни".. «Из-за него, из-за него не имеет она права, как все, порадоваться победе»
Вячеслав Тютин
Уклонение от призыва ст. 339 УК РФ
Андрей Сорока
да ладно год отслужит, совесть чиста, спортивное тело, дыхалка в норме... хорошие друзья, память на всю жизнь
У него может быть рецидив. А это отягчающие обстоятельства. С учетом его судимости его закроют повторно скорее всего.
Лена Харина
Реально, пожить не по месту прописки.
Мария Сырцева
правильно сказали, пусть живет не по прописке, потом 27 будет и никто за ним не придет, даже может спокойно в военкомат пойти за военником. Но это при условии, что срок уже будет погашен, если, когда его будут вызывать в военкомат и в это время у него срок еще не погашен, то его условный срок может превратиться в реальный