Как же можно обойтись без срочной службы?? ? А кто будет строить продажным генералам четырехэтажные садовые домики и вскапывать огород? Разве можно оставить беззащитными лачуги на рублевском шоссе? А оставить на произвол судьбы нефтяные вышки абрамовича? А разве не жалко металургические прииски дерипаски? Кто же будет отстаивать благосостояние московских миллионеров?
Росийская армия уже давным давно не армия а сборище бесплатного и безропотного рабочего скота для государства. Наша армия это рабы набранные из низших слоев населения поскольку более грамотные все давно поняли и туда их не загнать.
России нужна новая современная армия, а не это жалкое подобие опасное и пугающее не противника а собственных солдат и граждан.
Военная служба
Призыв в армию - грубейшее нарушение прав человека?
Никакого нарушения прав человека тут не наблюдается. Это давно уже признали все даже самые, так называемые, "цивилизованные" страны. Да и ООН своей специальной декларацией признала то же самое.
Каких именно?
все люди имеют право на труд и самоопределение на гражданскую позицию
но вот почему то надо обязательно умереть молодым или стать инвалидом
не стыковка какая то
я например считаю что если россия станет провинцией германии или 52 ом штатом то ее народ будет плясать от счастья
не стыковка какая то
Любовь Корчагина
Что мешает отказаться от российского гражданства и плясать от счастья в Германии или США?
Я согласна с этим утверждением, пусть тогда и женщин всех сделают военнообязанными... интересно, была бы среди нас "дедовщина"...
Любовь Корчагина
Без "бабовщины" точно не обошлось бы.
Очень даже может быть. И нарушение заповедей Божьих - это точно.
Алмат Андосбаев
Ой,простите,не тому кол влепила. Вам+5.
Нет конечно. Это решил народ - главный источник власти в стране - во время голосования за проект Конституции РФ. Это высшая демократическая норма
Анатолий Гаценко
народ решил что молодой человек едва войдя в дееспособный возраст должен умереть в осетии?
этот же народ посадил председателя ВАС без опыта судейской работы изберает президента невиданным во всем мире единством голосов
обожает одну партию на выборах и хаит ее все остальное время за олигархов и взяточников в ее рядах
Конечно нарушение твоего права- травкой на лужайке бухенвальда прорости... не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую
Есть такое понятие как права и обязанности, в данном случае вы обязаны государству прослужить долг
Анатолий Гаценко
государство говорит что все равны в конституции некто не должен ущемлятся и иметь равный доступ на гос службу
почему же служить должны только парни и только принудительно
а девушки например нет?
резюме одни служат другие нет в равном государстве
мед сестры связисты техники или сотрудники во внутренних войсках
в крайнем случае пускай послужат на трудовом фронте сельскими учетилями или колхозниками
но нет
а девушки например нет?
но нет
А чего же только мальчики долго то отдают?
Смотря в каком государстве. В России - это отсутствие всех прав.
в принципе - 1 год не срок, давайте хоть что-нибудь сделаем для страны в которой мы живем. пусть не очень хорошо но она наша!
Наталья Эргашева
Чья это "ваша"?