Военная служба

Призыв в армию

У нас с мужем в марте родится ребёнок. Осенью 2011 мужа должны призвать в армию. Но встаёт вопрос о досрочном призыве весной, т.к. идёт недобор. Я слышала, что если есть новорожденный ребёнок, дают отсрочку на 3 года. Призовут ли мужа или всё таки подействует отсрочка, если она вообще есть???
Закон дававший право на отсрочку отцу ребенка не достигшего трех лет к сожалению был отменен еще с 2008 года. Сейчас получить отсрочку по одному ребенку можно только в случае инвалидности ребенка. Иных возможностей нет. То что ребенок родился только что, никакого влияния на отца не окажет он подлежит службе на общих основаниях. Единственное что можно добавить - по заявлению по мере возможности его оставят служить в родном регионе, матери же будет платиться компенсация в размере 7400 рублей. То что эти деньги просто насмешка наше государство не волнует.
Естественно что пока ему не исполниться восемнадцать лет ни о каком призыве речь даже не начинается, однако если он станет совершеннолетним во время призыва который идет до 15 июля то он вполне может быть призван даже весной.
Лариса Ч
Лариса Ч
3 872
Лучший ответ
Хорошенький муж, если ему 18 только на следующий год будет! :-(

Досрочно его в армию конечно не призовут, т. к. призыв согласно Закона возможен только после исполнения 18 лет. И отсрочки ему тоже не будет даже после рождения ребенка. Максимум на что вы можете рассчитывать:
1. После призыва на ребенка будут выплачивать ежемесячно по 7458р.
2. При наличии такой возможности у призывной комиссии его могут направить для прохождения службы в родном городе. Ну или где-то рядом.

ВСЕ! Других поблажек ему не будет.
Cyber Gothic
Cyber Gothic
89 194
Купите книжку про защиту прав призывников-там вся необходимая информация есть. Лучше всего вашему мужу конечно в университет поступить либо найти у себя заболевания освобождающие от призыва. Здоровых людей нет-есть необследованные.
Прочитайте самостоятельно Закон о всеобщей воинской обязанности и военной службе. Там все есть.
если ему еще нет 18,то о какой армии идет речь?
Если 18 не исполнилось не возьмут
Олег Михалин
Олег Михалин
4 374