Военная служба
и снова военкомат
почему в военкомате так поверхностно смотрят парней?у меня у сына проблемы с позвоночником но мы чуть не доходим до освобождения снимки делали 2 года назад врачи военкомата даже не направили на новый ренген,потом у него ежедневная диорея в больнице не обследовались когда врачам сказали они тоже не направили ни на узи ни на кишку сказали что нет справок а если он на плацу в туалет захочет что делать, g потом он не прошёл флюрографию а ему дали повестку 7 июня с вещами а он между прочим тубинфицирован и ещё вопрос нам поставили б 3 а с какой не берут и стои ли мне оспаривать медкомиссию?
В военкомате смотрят документы представленные вами и медкарту в том числ. По порядку: Снимки делали 2 года назад. Для врача они носят чисто информационный характер:
- Для экспертного заключения пригодны снимки давностью не более 6 месяцев! Следовательно на представленных снимках существенной патологии нет и нового направления не выдано. Хотите обратить внимание врача на патологию, сделайте свежие снимки, даже платно, возьмите квитанции и если на них обнаружится патология пригодная для применения статьи даже с годностью, вы вправе эту квитанцию предъявить к оплате в военкомат! Заключение рентгенолога до посещения военкомата можете скинуть в почту проконсультирую. И может быть появится причина для опротестования, а пока я ее не вижу!
- Диарея. НЕ ЛЕЧИЛИСЬ! вы можете себе представить человека с постоянной формой диареи? Вряд ли.. . Это или "бухенвальд" или труп (человек "сгорает" за три-четыре недели максимум от обезвоживания) . А вы не лечились, значит истины в вашем утверждении НОЛЬ!
- ФЛГ. Для особо ленивых призывников ФЛГ кабинеты сейчас работают на областных сборных пунктах. Тубинфицирован не страшно. Туберкулеза же нет.
- Категория годности Б-3 означает годен с незначительными ограничениями, подлежит призыву, независимо от статьи заболевания! Есть еще хуже Б-4 и тоже призывают!
Надеюсь доходчиво объяснил. УДАЧИ!!!
Маргарита Наурзалиева
Почему ст.врач ВВК района,считает что всем представленым обследованиям кроме как по его направлению,он может не верить? Человек полностью обследован,все док-ты на руках,но опять направляется на обследование....Что делать? Извините,просто оч.понравился Ваш ответ....
Решение призывной комиссии можно обжаловать в суд. Обжалование приостанавливает призыв.
Поищите в этом документы болячки сына:
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Поищите в этом документы болячки сына:
1. Если ребёнок болен, то почему не лечился?
2. Врачи военкомата больше смотрят документы чем обследуют.
3. А Вы не слышали об уголовной ответственности за распространение туберкулёза
4. Если действительно болен, то нужно оспаривать.
Миха Чжан-Ло
тубинфицирован это не туберкулёз
почему в военкомате так поверхностно смотрят парней?
потому что если каждого тщятельно будут обследовать, то во первых по срокам в призыв не уложатся выполнить план, всех обследовать просто нереально, а во-вторых будет много ребят которые не годны к службе по здоровью, опять препятствие для выполнение плана. а оно им надо ?! нет.. .
стои ли мне оспаривать медкомиссию?
стоит
стои ли мне оспаривать медкомиссию?
стоит