Сейчас по призыву подлежат 108 священников.
Позиция Минюста состоит в том, что накануне очередного призыва религиозные организации должны обращаться в Минобороны с просьбой о предоставлении отсрочки тем или иным лицам.
После этого Минобороны готовит проект президентского указа об отсрочке персонально названных священнослужителей.
По замыслу Минобороны, предложения об отсрочке религиозные организации должны направлять сразу на имя главы государства.
При этом решение президента по каждому случаю должно направляться в Генштаб, который будет готовить соответствующие директивы для военкоматов.
Военные полагают, что право на отсрочку может предоставляться только гражданам, имеющим статус священнослужителя и "непосредственно несущим службу в религиозных организациях, если эта служба не может быть поручена другим лицам".
Пока что священнослужителям рекомендовано обращаться за отсрочкой непосредственно в военкоматы. Кроме того, Минюст напомнил, что Конституция дает право на альтернативную службу, если убеждения и вероисповедание гражданина противоречат несению воинской службы.
ОТВЕТ: Идти с повесткой в военкомат и решать на месте! УДАЧИ!!!
Военная служба
Берут в армию священников? Что делать с повесткой?
Священники мужчины, на них распространяется закон о призыве. Но по религиозным соображениям можно попроситься на альтернативную службу.
можно альтернативку просить
И даже в случае мобилизации призывают. Был у меня один такой.
если есть вакантные места то возьмут только после отбытия холявного срока
Берут, матушка, берут. Они же мужчины.
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина
Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в
соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям
или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в
иных установленных федеральным законом случаях имеет право на
замену ее альтернативной гражданской службой.
Статья 59
Российской Федерации.
соответствии с федеральным законом.
Берут повестку можно и выкинуть ты её не пордписывал
священников берут. повестку выкинь.
Вперед с богом подмышкой!
в армию щас всех берут (