Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (в 2010г. в размере 7 458 руб. ) назначается по месту жительства ребенка в территориальном управлении социальной защиты населения. Пособие назначается и выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания военной службы по призыву. Документы необходимые для назначения пособия: заявление о назначении пособия; справка с места жительства ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка; копия паспорта матери ребенка; справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указание срока службы, после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва; копия лицевого счета открытого в любом отделении Сбербанка. До рождения ребенка беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву территориальным управлением социальной защиты населения выплачивается единовременное пособие (в 2010г. - 17 402руб.) Документы: заявление о назначении пособия; копия паспорта жены военнослужащего;
копия свидетельства о браке; справка из женской консультации;
справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указание срока службы, после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва;
копия лицевого счета открытого в любом отделении Сбербанка.
Военная служба
Положено ли ежемесячное пособие беременной жене военнослужащего по призыву, куда обратиться ?
Пособие ей будет положено, когда родится ребенок. Обратитесь заранее ввоенкомат, за разъяснением дальнейших действий.
Ежемесячное не положено, положено ЕДИНОВРЕМЕННОЕ.
Со справкой из части, установленного образца, в отдел соцзащиты.
В военкомат!!!!)))))))))))))))))
Пособие положено !!!В военкомат !!!