Военная служба

Вопрос по ежемесячному пособию для ребенка военнослужащего - срочника

Здравствуйте, есть ли возможность получить справку с места службы мужа не лично через мужа(взять справку у командира и выслать по почте), а допустим запросить у военкомата? Уже 3 месяца не можем дождаться
Пишите заявление на имя военкома с просьбой запросить справку из части. Объясните в ней причину.
Елена Елена
Лучший ответ
Совет такой, пишете письмо командиру части, а второй экземпляр этого письма в военную прокуратуру того гарнизона, где служит муж. Содержание примерно такое, мой муж (ФИО) прибыл для прохождения службы в вашу часть (дата), но до сих пор я не получила от вас справки о прохождении службы для оформления пособия на ребенка, хотя согласно Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 N 275 (ред. от 03.02.2022) "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия...." вы были обязаны в течении 10 дней со дня прибытия мужа в вашу часть выслать справку в мой адрес.

Уверен что вопрос со справкой будет решен в кратчайшие сроки.

Кстати, эту справку командир части одновременно должен выслать и в военкомат призвавший вашего мужа в армию.
Пошлите в часть телеграмму. Адрес и Командиру в/ч .... Текст: Уже ТРИ месяца от вас нет справки, что мой муж военнослужащий срочной службы вашей части. Когда виновный будет выплачивать положенное пособие на ребенка?
Добавлю: Эти справки выдают ВСЕМ солдатам буквально в течении первого месяца службы. Вообще-то начинают выдавать в первую неделю. Её просто надо положить в конверт и написать ваш адрес. Ну и отправить письмо конечно.
Вы письмо мужу напишите с вопросом: Скучаю Ждем. А где справка? Целую.
Так вам и надо в военкомат идти.
Сергей Резниченко Военкомат к этим справкам никакого отношения не имеет ВООБЩЕ! И даже если вы к ним обратитесь, то никакого результата не будет. Эти справки имеет право выдавать только командир части где служит срочник имеющий ребенка.
Получилось получить? Сама задаюсь таким же вопросом…