Военная служба

Положены ли ежемесячные выплаты беременной жене, у которой муж в армии? И в каком размере?

Жёнам военнослужащих полагаются следующие выплаты.

1) Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 17 402,0 рублей. Право на данное пособие имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Жены курсантов военного образовательного учреждения профессионального образования права на данное пособие не имеют. Пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов РФ. Обращаться следует в отдел пособий и социальных выплат района города. Необходимые документы:

- заявление о назначении пособия;

- больничный лист или справка из женской консультации о наличии беременности сроком не менее 180 дней;

- свидетельство о браке (подлинник и копия) ;

- справка из военкомата о прохождении мужем военной службы по призыву.

Подробней читай: http://www.domotvetov.ru/family/a/43395_223.html#ixzz2i0zqJ82T
Лариса Лариса
Лучший ответ
Т. к. комментарии отключены, то пишу здесь для АКМС. В Законе "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" срок беременности указан именно в днях, а не неделях. И размер ежемесячного пособия на ребенка в этом году составляет 8882,4р. А единовременное беременной жене военнослужащего по призыву 20725,6р.
********************************************************************************
Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.
Нет, жена военнослужащего по призыву может расчитывать только на единовременное пособие, если срок её беременности состовляет не менее 180 дней. Ежемесячно ей ничего платить не будут.
Eminem's Fan
Так если не знаешь, то и писать не надо. Предыдущий товарищь все верно отписал, за исключением цифирь. 8200 р. Это ежемесечно и беременнность не днями исчисояется в законе, а неделями 26 недель.
Саша Кеда
Ох, не хочу быть человеком, приносящим плохие новости, но с солдата, как с гуся вода (в том числе и его родственников) , у них меньше прав, чем у зеков. Но теоретически можешь получать половину его жалования - это в районе "сникерса"