Военная служба

Берут ли в армию людей с большим размером обуви (47 и выше)

Кто то сказал что не берут ибо в армии нету таких размеров
Если соотнести рост к размеру стопы, то это будет примерно 34-35 размер обуви. Поэтому, как правило призывники с размером стопы менее 36 размера призыву в Вооруженные Силы РФ, в мирное время, не подлежат. Касаясь большого размера стопы, то тут ограничений нет, главное чтобы здоровье не подкачало.
Василий Малютин
Лучший ответ
Если в остальном у вас не найдут никаких проблем со здоровьем, то просто большой размер обуви не может послужить причиной для освобождения от призыва.
47 не такой уж и проблемный размер - по себе сужу.... покупаю в одних и тех же магазах у себя в городе.... Да, не в каждом обувном но теми не менее- купить можно побегав....

Когда я был школьником, у нас в районе служил дядя ростом 2.20-2.30, и форму подбирали ему...
ДА НОРМАЛЬНО! Вместо сапог или берцев шлепанцы выдадут !
Светлана *
Ну не найдут берцы, в любимых кроссовках послужишь .
Аня Чердакова
ЛЫЖИ ВЫДАДУТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Сошьют персонально.
Михаил Ч
Выдадут че есть) им по...
да
Юлия Дмитриева
Нет такого человека, которого сегодня нельзя было бы забрать в нашу замечательный расейскую Армию, отдавать "священный долг" и выполнять "почётную обязанность", так сказать. Если ты не сынок какого-нибудь генерала, то тебе даже 60 размер обуви не поможет.
Еще и как берут. В разведку по минным полям ходить, так сразу на 2 мины наступить можешь =))
возьмут, вместо автомата пулемёт, чё потяжелее