Военная служба

Вопрос насчёт армии...

.. Заканчиваю универ, острочка в приписном стоит до 30 июня В военно-учетном столе дали такую же справку, как брал в начале обучения, где написано что учеба, защита дипломной и все мероприятия длятся до 31 августа, т.е. в этот призыв не попадаю В военкомате другу (показал такую справку) сказали что он все равно должен идти, тогда я обратился в военно-учетный стол - и мне ответили что справка действительна, т.к. согласована с военкоматом и любые их действия связанные с призывом - нелегальны Кто может проконсультировать Офк, обращусь к юристу, но всё же может у кого была такая ситуация Кто прав, кто не прав?
тебе надо обратится напрямую к военкому своего района или города, для таких как ты вопрос можно решить в индивидуальном порядке
Ермахан Жиенбаев
Лучший ответ
Если ваша учеба уже закончилась по какой то причине, то и отсрочка автоматически заканчивает свое действие, причем независимо от того срока, который указан в справке из ВУЗа. И потом ведь когда вам предоставляли отсрочку то в решении призывной комиссии был указан конкретный срок, к примеру чаще всего это 30 июня, то отсрочка действует именно до этого срока, ну или до окончания учебы, что раньше наступит. Всякие финты со справками из ВУЗа с датой 31 августа для военкомата никакого значения не имеют, т. к. продлить вам отсрочку имеет право только тот, кто ее предоставлял, т. е. призывная комиссия и больше никто. А она вам отсрочку уже не продлит, т. к. ваше обучение закончилось.

В любом случае вопрос с отсрочкой решается только при вашей личной явке на заседание призывной комиссии. Согласно Закона заочно такие вопросы никогда не решаются.
Учебное заведение не имеет права продлять защиту дипломов до 31 августа, вас обязаны поставить на защиту диплома до 30 июня. Так что совершенно законно военкомат призывает вас в армию.
Отсрочка закончиться не когда в справке написано, а когда состоится приказ об отчислении из УЗ в связи с его окончанием.
Кент Сырдария
Попробуй спросить на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Там где-то должно написано быть - когда явиться в военкомат. Если такой записи нет, то в течение месяца после окончания отсрочки. Штраф за неявку вовремя - :)) 500 руб.
Пока не вышел приказ об отчислении в вашем университете, все мероприятия, связанные с призывом, не правомерны!
Роман Миняев