Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением: «периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере» ( п. 4 ст. 30 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ) . После 1 января 2002г. исчисляется страховой стаж, требуемый для приобретения права на страховую часть трудовой пенсии по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет (Порядок подсчета страхового стажа изложен в постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555). Периоды военной службы, в т. ч по призыву – день за день.
Выплаты за выслугу лет к должностным окладам гражданскому персоналу воинских частей. В стаж работы, за который выплачивается процентная надбавка включается военная служба по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации и бывшего СССР, других войсках, воинских формированиях и органах из расчета один день военной службы за два дня работы (приказ МО РФ 2008Г. №555).
Процентная надбавка за выслугу лет военнослужащим проходящим службу по контракту. В периоды, за которые выплачивается процентная надбавка включается военная служба по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации и бывшего СССР, других войсках, воинских формированиях и органах из расчета день военной службы за день (Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 «Правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу) .
Военная служба
До какого года, при подсчёте выслуги лет, время срочной службы засчитывалось как год за два?В каком году это сняли?
спроси в собезе