Военная служба
Что будет если в повестке на мед освидет. расписался и не явился ??
Пока Вы не распишитесь в повестке ОБ ОТБЫТИИ С ВЕЩАМИ К МЕСТУ СЛУЖБЫ уголовная ответственность вам не грозит. Для этого вы сначала должны проити медицинскую комисию и быть признаны годным. Пока медицинской комисии вы не прошли - значит не признаны годным - значит не являетесь военнослужащим - значит и от службы вы не уклоняетесь, а избегаете врачебной комисии. Уклонение от мед. освидетельствования влечет за собой штраф 500 рублей - это максимум чем вы рискуете. В случае игнорирования повесток военкомат просит осуществить доставление и насильственное вручение повестки с милицией. Это выразится в посещении вас участковым либо просто нарядом милиции с сотрудником военкомата. Наилучшим решением в данной ситуации считаю на время призыва переехать, пожить вне места прописки у бабушки, тети, съемном жилье. Одним словом всячески избегать контактов с военкоматом, подписания повесток, не являться по повесткам ни под каким предлогом, также избегайте участкового, главное НЕ подписать поветку об отбытии к месту службы - помните об этом во избежании уголовной ответственности!! ! Так же будте внимательны при посещении людных мест, мест массового досуга. Когда горит план по призыву военкомат забывает про все законы и можете быть просто схвачены неожиданно по беспределу.
Делай как я. Заведи подругу, сними хату и живи с ней. Мужиком хоть настоящим станешь, а не клоуном который служит пока его мамочка на нервяке валерьянку пьет. Подумай о родителях! =))
это значит, что Вы уклоняетесь и заведут на Вас дело уголовное - 100%. Лучше не расписываться, тогда и доказательств не будет, что Вам эта повестка вообще вручалась (это в случае, если домой придут) . А если почтой, то мало ли - не дошло, затерялось на почте - да все, что угодно может быть.
наверное ничего хорошего)