Военная служба
Я служу по контракту на корабле, у нас проблема со сходом, постоянно задерживают на службе, что делать?
в каждом подразделении должен вестись журнал учета переработок. За базу возьмите 40-часовую рабочую неделю. Все остальное делите на сверхурочное (выходные и праздничные дни) и привлечение к мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы - требуйте дополнительных дней отдыха. В Вашем случае это будет за каждые 3 дня - 2 дня отдыха. Что делать? не возмущаться. . тянуть лямку. . это есть тяготы и... ну, т. д. Знать права свои просто необходимо...
Это военная служба, уважаемый. Я конечно не одобряю действия начальства, но как говорят, покой нам только снится. В армии крайне редко бывает нормированный рабочий день. В наше время говорили, что у нас 8-часовой рабочий день, - от 8 и до 8. И два выходных, - один зимой, другой летом. И эти слова были совсем недалеки от истины. Ранняя пенсия за красивые глазки не назначается. Так что тут нужно выбирать, либо ты служишь, либо у тебя два выходных, но на гражданке.
А вы когда на службу по контракту поступали, то думали что у вас все будет по трудовому законодательству? Это только для срочников по телевизору показывают два дня отдыха и послеобеденный сон, да и то далеко не везде... А ранняя пенсия и денежное удовольствие просто так не платятся... Нет, можно, конечно, пожаловаться, но вы уверены, что выполняете требования уставов и командования хотя бы на "удовлетворительно" (про "хорошо" и "отлично" умолчу)?
Можно написать жалобу в военную прокуратуру, но попадете в немилость начальства. Правду в армии искать очень трудно.
С юристом части беседовал? Если нет - сделай это. Хотя вряд ли поможет.
Попробуй перевестись на др. коробку или в др. часть, или даже в др. гарнизон
Рви контракт по статье "несоблюдение условий контракта со стороны части" и заключай снова.
Иди учиться: рапОрт по команде - в Школу мичманов, в ВВМУЗ
беги за границу
если без выходных и сходов то до пенсии не дослужишь а если дослужишь то сдохнешь в первые пол года и это правда. 16 лет на флоте выход есть напиться и леч в каюте пьяных не трогают и уволить не уволят, а если хочешь выходной сам себе его устрой.