Военная служба

за какое время до прихода в военкомат должна выдаваться повестка?

Мне выдали повестку за неделю до даты прибытия в военкомат, но мне этого времени не хватило чтобы уладить все вопросы в уч. заведении. Есть ли какие нибудь сроки ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ДО ПРИБЫТИЯ В ВОЕНКОМАТ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ПОВЕСТКУ, а то военком припух и штраф требует!
Hanna ***
Если Вы получили повестку под роспись, то в этом случае Вы обязаны явиться в военкомат. Иначе на вполне законных основаниях наложут штраф, а в дальнейшем приводом могут доставить.
В таких случаях лучше не брать повестку на руки и не расписываться, тогда они ничего не могут сделать. А повестку могут как за день, так и за год Вам её вручить и Ваши проблемы их не касаются. Не шутите просто так - это гос. структура и её лучше не злить.:)) )
Удачи!!!
Никита Никулин
Лучший ответ
Если по закону, то повестка должна быть вручена КАК ПРАВИЛО за три дня до даты явки. Т. е. как видите никаких жестких сроков вручения повестки не установлено. Так что вам еще повезло, что была целая неделя на улаживание всех вопросов. Так что военком нисколько не припух и действует точно по букве Закона.
Могут давать и за полгода до вызова в военкомат, а могут и за три дня.
Akmaral Naurizbekova
ну, если ты что-то не успел уладить, то это только твои проблемы тебе давалось время,
Роман, она не приходит, ты сам приходишь туда (он конкретно срока называл когда должен был все уладить? если нет, то скажи, что я с ними поговорю), вот я должен туда был появиться 3 недели назад, так еще там и не был