Военная служба

военкомат не присылает повестки, чем чревато?

вот какая ситуация произошла: меня отчислили из университета и я не теряя времени отправился в районный военкомат, там мне поставили предварительно категорию "в", дали повестку когда надо прийти на подтверждение категории.. . но удача от меня отвернулась и нужную категорию мне не присвоили, а отправили в краевую больницу на обследование, естественно выдав новую повестку. Обследование затянулось и в день явки (был уже конец призыва) я явился без акта, объяснил ситуация и мне сказали примерно следующие: "получишь акт, придешь в районный военкомат тебе там все скажут", я так и сделал, но оказалось, что моё дело им ещё не вернули и меня отправили домой пообещав известить. И вот идёт второй год, мне еще не разу не прислали повестки, первый год хоть звонили, но несли откровенный бред уровня: "приди мы тебе подтвердим категорию и выдадим военик"( притом, что акт до сих пор у меня на руках) , я уже снова учусь ( на этот раз не на высшее образование) и осталось мне всего полтора года, думаю явится в военкомат после получения диплома.. . но лишь одно меня смущает не инкриминируют ли мне статью 21.6 КоАП РФ или что в разы хуже 328 ук рф.
Внимательно изучи пп. а) п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (со слов: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта"). И ничкго не бояйся, у тебя отсрочка по ЗАКОНУ!
Любовь Чуварова
Лучший ответ
*** ... *** Второй отсрочки уже не будет в любом случае, как бы ты не изучал этот текст из закона.
Если ты все таки хочешь решить вопрос с призывом, то иди в военкомат. А если хочешь поиграть в "русскую рулетку", то можешь и дальше тянуть резину.

Кстати, твой акт можешь уже выбросить в корзину, т. к. он может быть действителен максимум 1 год.
*** ... ***
Радион /// Кстати, твой акт можешь уже выбросить в корзину, т. к. он может быть действителен максимум 1 год - это вы сами придумали или дадите ссылку на норму права где сказано, что ОДИН ГОД??? ?
Похоже, тебя потеряли. .