Военная служба

Что делать, если военкомат не присылает повестку?

Мне скоро 19 лет, мне не разу не прислали повестку, когда я пришёл туда, мне сказали что на тебя нет дела. Потом они завели на меня дела, я прошёл там же медицинский осмотр, потом подошёл к мужику который отправляет куда надо идти дальше, а он мне сказал что ты здесь не числишься и отправил меня в областную больницу чтобы я повторно прошёл осмотр в течение 1 месяца. Я прошёл половину врачей, всех не успел из-за учёбы, пришёл туда он мне сказал что ты можешь и не проходить врачей, мол на своё усмотрение и ушёл. Пожалуйста дайте совет что мне делать и как себя вести? хотя моим друзьям пришла повестка и мне как-то стрёмно стало вот и решил спросить... только пожалуйста всерьёз, это очень ВАЖНО!
Не слушайте, не кого кто говорит мало, кому такое счастье выпадает, что повестки не присылают, это не есть хорошо вам необходимо встать, на учёт военкомате пройти мед комиссию потом приписное т. к не в один Вуз не сможешь, подать документы т. к без приписного просто-напросто не возьмут. Так как вам 19 лет вас должны от военкомата положить в стационар и определить вернее вы должны сказать, на что вы жалуетесь. Пролежите там 10-15 дней подтвердят диагноз, если у вас имеются заболевания и после этого пройти призывную комиссию, после чего будет определена категория годности.
Канат Ахметов
Лучший ответ
Если мечтаешь откосить - забей и не парься это не твои проблемы.
Если, как законопослушный гражданин, хочешь выполнить свои обязанности по воинскому учёту - иди к военкому, точнее эта дожность теперь называется начальник отдела, и объясняй ситуацию. Он решение примет как быть.
Если у тебя даже приписного нет - первоначальная постановка граждан на воинский учёт начнётся после новогодних каникул. Когда конкретно, скажут в твоём ВК, когда будешь с военкомом общаться. Сразу и повестку проси на первоначальную постановку.
Примерно так.
Удачи!!!
Елена Бондич
Я бы посоветовал проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например. Там специалистов много, которые именно в военных делах профессионально разбираются.
С.в. Пет
Сходи туда сам! Вазможно затерялись твои документы.
Идти за ней
Радоваться надо! Многим бы призывникам твои проблемы!!!! А друзьям скажи, что в армию забирают самых некрасивых! :)))
Зайти к военкому, стукнуть по столу со словами: "ДОКОЛЕ!!!. "
Странный человек, люди "косят", а он сам.
Попробуй в военкомат по месту прописки.