Военная служба
Про призыв в армию с недовесом.
Сын при росте 174 весит 59 кг. У него недовес. но в военкомате и на областной призывной так не считают, и требуют явиться с вещами. Что можно сделать в данной ситуации- нужна юридическая помощь.
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г. , 30 апреля 2005 г. , 26 января, 9 ноября 2007 г. , 28 июля 2008 г. )
Статья расписания болезней 13.
д) пониженное питание, I графа, Б – 3 «Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями» .
И далее
Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения. Граждане, поступающие на военную службу по контракту и проходящие военную службу по контракту, могут быть освидетельствованы после амбулаторного обследования.
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле:
масса тела (кг)
ИМТ = ---------------------------
квадрат величины роста (м)
Статья расписания болезней 13.
И далее
масса тела (кг)
ИМТ = ---------------------------
квадрат величины роста (м)
ды этоже нарушения закона!! ! в суд на комиссию подайте-обжалйутй
У меня рост 185 а весь около 70, мне поставили временно не годен, не довес. Вам тоже должны были.... вам нужно в выше стоящие инстанции обращаться. Подавать в срочном порядке жалобу. Сходите к настоящему юристу, он поможет по закону всё оформить и подскажет что и куда написать.
Есть вариант-сожрать что-нито металлическое, ложку, гвоздь, правда тогда можно копыта откинуть из-за воспаления кишечника или язвы.
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
а где можно прочитать параметры данные, что считать довесом, а что недовесом?
ни чего, у меня мужа тоже с недовесом забрали (рост 174, а вес 51 кг был) , за это время откармили все в норме теперь (стал как хомячок)