Нет не нужны. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;
4) оригинал и копию медицинской справки;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ;
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось) ;
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) ;
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Военная служба
Нужен ли военный билет или приписное, что бы получить водительские права?
Физические лица
Граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации.
За услугой можно обратиться: Лично
Необходимые документы 1. Документ о прохождении обучения (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Свидетельство о прохождении обучения по программам подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, а также трамваев и троллейбусов.
2. Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )
Медицинская справка (форма N 083/У-89).
3. Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт. )
НеобязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.
4. Квитанция об оплате сдачи экзаменов (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется без возврата
Может представляться квитанция или платежное поручение (например, платежное поручение образовательного учреждения, которое осуществило оплату экзаменов в установленном порядке за призывников) .
5. Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт. )
К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся:
паспорт;
удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ;
военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;
заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;
иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.
6. Заявление о выдаче водительских удостоверений (оригинал, 1 шт. )
Образец
Бланк заявления утвержден приказом МВД России от 20.07.2000 г. № 782.
7. Фотография 30x40 мм для национального водительского удостоверений образца № 1 (оригинал, 1 шт. )
Фотография размером 30х40 мм для получения водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе (при получении водительского удостоверения изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе фотография не представляется, а изготавливается в экзаменационном подразделении) .
Стоимость услуги и порядок оплаты Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Порядок оплаты и размеры государственной пошлины, установленны главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на бумажной основе - 400 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Cрок оказания услуги В настоящее время не регламентирован
Результат оказания услуги Выдается:
1. Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт. )
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
За услугой можно обратиться: Лично
Медицинская справка (форма N 083/У-89).
паспорт;
Образец
Результат оказания услуги Выдается:
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
нет конечно, как бы тогда женщины права получали
нет
Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 года №831н- Медсправка о допуске к управлению т. с., вступившем в законную силу от 01.01.2012 года" гласит о том, что " При освидетельствовании врачами-специалистами, в т. ч. психиатором или психиатором-наркологом, при оформлении медицинских документов, в исполнении договора об оказании платной медицинской услуги, документ воинского учета ( военный билет) в медицинских организациях (учреждениях) вне зависимости от формы собственности ( частная или муниципальная) - ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Медработники, в том числе и псх и нарко диспансеров не имеют правотребовать документ воинского учета от граждан ПОЛУЧАЮЩИХ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ!