Военная служба
чем это грозит?
прописан я в одном месте, временная регистрация в другом месте. по месту прописки приходят повестки в армию на военную комиссию(мне позвонила мать). я ни за что не расписывался. мать говорит военным, что не знает где я. сколько я еще смогу так протянуть и чем мне это грозит в последствии подскажите.
Тебе повестку на руки не вручали, свою собственноручную подпись о получении ты не ставил. Пошли их всех на Х.. Й и скажи чтоб больше не беспокоили
Я советую вам внимательно ознакомиться вот с этим Постановлением Пленума ВС РФ, а особенно в нем обратить внимание на пункт 6, тогда может у вас поубавится желания играть в прятки с военкоматом.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Чего ты испугался-будущий воин? Так и будешь всю жизнь прятаться под маминой юбкой? Соверши уже первый мужской поступок в жизни.
С воими действиями нарушаешь положения ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т. е. обязанности граждан по воинскому учету.
В соответствии со ст. 21.5 КоАП предусмотрен штраф от 100 до 500 руб.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
В дальнейшем твои действия могут быть расценены как уклонение от военной службы.
Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
в тюрьму вместе с матерью сядешь
Предстоит 3 мировая и тебя ищет военая розветка, скорей всего ты им нужен ))
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете.. В случае притензий со стороны военкомата потребуйте предьявить повестку с вашей ( акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там не ваша и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". За уклонение от мед освидетельствования вам грозит максимальный штраф 500 рублей. Никакой уголовной ответственности Вы не будете нести пока ЛИЧНО не распишитесь в корешке о вручении. Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит, прото придете и получите военный билет.
В случае игнорирования повесток военкомат просит осуществить доставление и насильственное вручение повестки с милицией. Это выразится в посещении вас участковым либо просто нарядом милиции с сотрудником военкомата, боять этого не стоит - достаточно просто не открывать дверь. Наилучшим решением в данной ситуации считаю на время призыва переехать, пожить вне места прописки у бабушки, тети, съемном жилье. Одним словом всячески избегать контактов с военкоматом, подписания повесток, не являться по повесткам ни под каким предлогом, также избегайте участкового, главное НЕ подписать поветку об отбытии к месту службы - помните об этом во избежании уголовной ответственности!! ! Так же будте внимательны при посещении людных мест, мест массового досуга. Когда горит план по призыву военкомат забывает про все законы и можете быть просто схвачены неожиданно по беспределу.
в 30 лет забреют тебя и всего делов то.
административная или уголовная ответственность
Всеровно от судьбы не уйдёшь. Сейчас рассматривается законопроект об увелечении призывного возраста до 34 лет. Всю жизнь скрываться и бегать, не просто ли год отслужить.
Да