Военная служба

чем это грозит?

прописан я в одном месте, временная регистрация в другом месте. по месту прописки приходят повестки в армию на военную комиссию(мне позвонила мать). я ни за что не расписывался. мать говорит военным, что не знает где я. сколько я еще смогу так протянуть и чем мне это грозит в последствии подскажите.
Zafar Rahmanqulov
Тебе повестку на руки не вручали, свою собственноручную подпись о получении ты не ставил. Пошли их всех на Х.. Й и скажи чтоб больше не беспокоили
Наталья Саглаева
Лучший ответ
Я советую вам внимательно ознакомиться вот с этим Постановлением Пленума ВС РФ, а особенно в нем обратить внимание на пункт 6, тогда может у вас поубавится желания играть в прятки с военкоматом.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Чего ты испугался-будущий воин? Так и будешь всю жизнь прятаться под маминой юбкой? Соверши уже первый мужской поступок в жизни.
С воими действиями нарушаешь положения ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т. е. обязанности граждан по воинскому учету.
В соответствии со ст. 21.5 КоАП предусмотрен штраф от 100 до 500 руб.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
В дальнейшем твои действия могут быть расценены как уклонение от военной службы.
Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Giorgi Stiky
в тюрьму вместе с матерью сядешь
Предстоит 3 мировая и тебя ищет военая розветка, скорей всего ты им нужен ))
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Alena ..........
В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете.. В случае притензий со стороны военкомата потребуйте предьявить повестку с вашей ( акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там не ваша и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". За уклонение от мед освидетельствования вам грозит максимальный штраф 500 рублей. Никакой уголовной ответственности Вы не будете нести пока ЛИЧНО не распишитесь в корешке о вручении. Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит, прото придете и получите военный билет.
В случае игнорирования повесток военкомат просит осуществить доставление и насильственное вручение повестки с милицией. Это выразится в посещении вас участковым либо просто нарядом милиции с сотрудником военкомата, боять этого не стоит - достаточно просто не открывать дверь. Наилучшим решением в данной ситуации считаю на время призыва переехать, пожить вне места прописки у бабушки, тети, съемном жилье. Одним словом всячески избегать контактов с военкоматом, подписания повесток, не являться по повесткам ни под каким предлогом, также избегайте участкового, главное НЕ подписать поветку об отбытии к месту службы - помните об этом во избежании уголовной ответственности!! ! Так же будте внимательны при посещении людных мест, мест массового досуга. Когда горит план по призыву военкомат забывает про все законы и можете быть просто схвачены неожиданно по беспределу.
в 30 лет забреют тебя и всего делов то.
Денис Ковалев
административная или уголовная ответственность
Петров Максим
Всеровно от судьбы не уйдёшь. Сейчас рассматривается законопроект об увелечении призывного возраста до 34 лет. Всю жизнь скрываться и бегать, не просто ли год отслужить.
Да
Татьяна