Военная служба

игнорирование военкома. Что мне грозит?

Здравствуйте. Мне 18, прислали повестку из военкома на мед комиссию. Я прошёл мед комиссию, мне сказали сделать рентгены и явиться в военком до 9 апреля. С тех пор я туда не совался. Что мне грозит, если я буду скрываться от них до конца весеннего призыва? будут приходить ко мне домой (сразу или после очередных повесток)? разъяснять почему я не явился? а что если меня не будет дома, я уеду например в деревню? Штраф? какой? или уголовное дело? на сколько я знаю, уголовное дело заводится только тогда, когда дали повестку для выезда в военную часть (с вещами). Но мне такую дать ещё не успели.
По порядку: когда военкомат поймет что вы не придете будет выслана или попытаются вручить с посыльным повестку. Если увидят что получать вы ее не спешите попытаются сделать это с помощью милиции или участкового или через отдел кадров на работе (если она официальная) , выразится это скорее всего тем что домой под разными предлогами (посылка, телеграмма, друзья) будут звонить менты с представителем военкомата, причем делать это могут круглосуточно и даже ночью. Разъяснять Вам в случае если вы их пустите они ничего не станут просто заберут по беспределу и силой потащат в военкомат, хоть это и незаконно практикуется повсеместно. Рекомендации: на время призыва не появляться по месту прописки, пожить у бабушки или других родственников (деревня отличное решение) , если это не возможно очень осторожно открывать дверь, для друзей придумать пароль без которого дверь не открывать, лучше если все контакты с пришедшими будут через родственниками которые будут жестко посылать всех незнакомых. Без вашего разрешения милиция войти в квартиру не имеет права. Избегайте также любых контактов с милицией по любым вопросам, не под каким предлогом не являться "на беседу" с участковым! Будте осторожны при посещении мест массового досуга и вообще людных мест, также осматривайтесь подходя к дому. Если не подписана повестка об отбытии к месту службы уголовная ответственность Вам не грозит. Самое большое это штраф 500 рублей за уклонение от мед освидетельствования.
Игорь Садовников
Лучший ответ
При невозможности вас разыскать для вручения повестки военкомат обратится с этой просьбой в РОВД. А это обязательно случится, т. к. призывников недобор и будут принимать усиленные меры по розыску всех уклоняющихся от призыва. Недаром же из Генштаба раздаются предложения об увеличении призывного возраста и продления призывного периода. А Генеральная прокуратура предлагает ужесточить ответственность за нарушения в области воинского учета и призыва.
У нас один так скрывался, а в 27 лет леголизовался и получил в/б, главное за повестку не расписаться в её получении. Кроме того вы не сможите устроиться официально на работу и на престижную работу т. к. требуется наличие в/б, а так же за границу не выедите. Подумайте стоит ли такая игра свечь?
Юрий Крутков
менты с военкомами не могут приходить с 22 до 6ти часов утра. где то это читала. поедь в деревнб, может грозит штраф но и то, если не расписывался за повестку. она не смогут придраться. друзьям и родным скажи. что они не знают где ты
не глупи! а то через прокуратуру потянут, можно и штраф по суду получить.... если нет отсрочек, то думай как тебе их получить. скрываться не вариант.
участковый искать никого не будет. косарей у нас как то больше чем участковых. так половина участковых стали участковых пошли в участковые чтобы самим не служить срочную и работники скр и прокуратуры тоже. В военкоматах одни пенсионеры для них военкомат последния работа. а гражданских персонал военкоматов одни бабушки.
1 призывник сидит.
2 под следствием или судом.
3.наркома псих.
4 стал инвалидом и плохо ходит.
военкомовские повести шлют всем подряд.
да институты не всегда сообщают что кого отчислили а кто поступил в ординатуру или аспирантуру.
у меня чел знакомых получил условку 5 лет так его в армию забрали в вв мвд еще. когда он ушел на дембель фсин уже соберался ему условное на реально менят. фсину на армию все равно. обязан ходить и все отмечаться. родны и он сообщали командованию показывали бумажки и фсин всем все равно. реальный чел хутор парамонов ростовская область.
Bakha Bakhus
Просто сдай нормально егэ. И поступи. И все нахyй армию. И этих долбаепов и дауноф которые в этой дыре обитают