Военная служба

Военком, отложили призыв.

Такая ситуация, в весенний призыв ( в последних отправках) на распределительном пункте сказали что армия заполнена и чтобы мы топали домой до следующего призыва, соответственно заглянуть потом в военком за новой повесткой на октябрь. Я за повесткой на октябрь не явился. Вопрос: можно ли будет привлечь меня к уголовной ответственности, если я не явлюсь 1.10.2012 без повестки? Фактически по предыдущей повестке (11.07.2012) в военком я явился и новую не получил.
Добрый день Виктор. Всё зависит от того, какую позицию Вы занимаете по вопросу военной службы. Если весной Вас оставили в резерве до осени, то вероятно есть на это и причины: низкая категория годности к военной службе, образование, показатели тестирования, профессиональная подготовленность и т. д. - таких призывных ресурсов много и возможно, поэтому Вас не отправили в войска. Обрисуйте мне свой статус и пожелания, а я дам Вам более чёткие ориентиры по вопроса призыва. Не являться в военкомат по повестке, если она не подписана самим призывником, является глубоким заблуждением. Просто, за неявку в военкомат, по не вручённой под роспись повестке, Вас привлечь к ответственности будет, как правило трудно. Вот и всё. Вы сами выбирайте: быть призванным или вести тяжбы в суде. Повестку до 01.10.12г или чуть позже, Вам обязательно вручат, поскольку весенний призыв выборочный, а осенью все 100% граждан вызываются на мероприятия связанные с призывом.
С уважением, В. Новиков. Жду боле равёрнутые данные о себе и более кокретный вопрос
Надежда Струкова
Надежда Струкова
79 049
Лучший ответ
Раз вам не прислали повестку, то никаких притензий к вам не может быть. Нет такого закона, чтобы приходить в военкомат за повесткой.
пОВЕСТКИ НЕТ - НЕТ ВОПРОСОВ К ВАМ.. . Причем вы, лично, должны за нее расписаться. . в получении...
а чего тянуть то? Отслужи и живи спокойно, раз нет законных причин для отсрочки.
Марина Ярцева
Марина Ярцева
34 137
Могут.
Николай Шегай
Николай Шегай
28 205
нет вас не привлекут нет состава преступления
One Life
One Life
11 141
Главное в суде не говорите что вам сказали придти за повесткой. Чтобы умысла ваших действиях не было. а вообще в таких ситуациях обычно сразу повестку на осенний призыв дают.
Андрей Радцев
Андрей Радцев
4 831