Военная служба

Я прошел мед обследование 15 сентября ,а по закону призыв начинается с 1 ноября

Я прошел мед обследование 15 сентября ,а по закону призыв начинается с 1 ноября По закону призыв начинается с 1 ноября и до 31 декабря В призыв входит мед комиссия Имею ли я право пройти ещё раз мед комиссию второй раз в призыв ,и могут ли документы обследование 15 сентября обжаловатся в связи с тем что медкомиссию я проходил не вовремя ?? Дело в том что медкомисия 15 сентября и 2 ноября уже призывная коммисия Как призывная коммисия может меня призывать по документам которые сделанные вне призыва Можно ли перенести мед коммисию и призывную коммисию в связи с невыполнением закона о военской обязаности
Начну с поправки. Призыв начинается с 1 октября а не ноября как написано у вас. Далее по вопросу. Медицинское обследование по закону является неотъемлемой частью призыва и может проводиться только в рамках призывного сезона. К сожалению очень распространена практика когда военкомат незаконно проводит освидетельствование в непризывное время. Подобное обследование незаконно., а значит недействительно. В день его проведения комисиия принимает какое то решение (годен, не годен, отсрочка и т. п.) . Вам нужно было в этот же день потребовать заверенную копию решения призывной комиссии (выдается по первому требованию и без объяснения причин) и обжаловать ее в суде. Это не поздно сделать и сейчас, приходите и требуйте копию решения. Скорее всего добровольно военкомат не согласится проводить повторную медицинскую комиссию - не для этого они жульничали чтоб переосвидетельствовать вас по два раза. В копии решения призывной комисии должна быть указана дата ее проведения которую и следует оспаривать а вместе с ней и незаконность всей процедуры. Сделать это может только суд, с военкоматом и не пытайтесь договориться.
Анатолий Мандрыкин
Лучший ответ
Галюсик Лавриненко а призывная коммисия имеет право по этим данным направлять меня
Всмысле если мне дадут вдруг повестку с солдатиком я могу её обжаловать
Ведь у меня на руках есть повестка о том что медкомиссия была произведенна 15 сентября
Также 15 сентября мной подписана другая повестка о том что я приду на призывную коммисию
Могу ли я как нибудь потянуть время до конца призыва???
Дело в том что я студент и я учусь в универе
Осталось жалких 2 года
И я хочу доучится
Так же время бы нужно было чтоб диагнозы поставить
Дело в том что у меня в карточке один симптомы и нет диагнозов (так врачи работают)
В военкомате терапевт сказал чтоб меня обследовали ,но в кабинете где дают направления меня послали нахрен И ВРУЧИЛИ ПОВЕСТКУ
Получается что в данный момент я могу игнорировать любые повестки ???
Так как не получал и не проходил медкомиссию во время Так ???
Как их хитрость можно использовать против них же???
Призыв начинается с 01.10, а не с ноября. Медицинскую комиссию вы прошли для того, чтобы вас призвали в первых рядах. Если со здоровьем все нормально, то повторно на комиссию не направят. А вот если вы не будете проходить медицинскую комиссию, то это уже считается уклонением от мероприятий, связанных с призывом. Для начала штраф, потом принудительный привод в военкомат и отправка в армию.
Павел Михрютин
Призыв - это с вещами на выход.
А едосвидетельствование это другое дело.
Галюсик Лавриненко Закон почитайте
ТАМ НАПИСАНО ЧТО входит в призыв

ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает в себя:

а) явку на медицинское освидетельствование,

б) явку на заседание призывной комиссии,

в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
Призыв 1 октября, а не ноября… . Повестки военкоматы рассылают уже сейчас

Призыв осуществляется два раза в год
с 1 апреля по 15 июля
с 1 октября по 31 декабря.
Юрий Якушев
Галюсик Лавриненко Это не имеет сути дела
меня призвали все равно на призывную 15 сентября
да имеете право. проведение призывных мероприятий внепризывное время незаконно
Галюсик Лавриненко А как это сделать не подскажите
И на время суда решение комиссии будет приостановлено????
там весело сходи поугорай брат младший служит есть все даже инет не пожалеешь да и потом проще будет
Галюсик Лавриненко Чувак я не против
Но есть косяк
Студент я учится хочу 4 курс
2 годика и пусть забирают