Военная служба

Если сам являешься руководителем предприятия и военкому пишешь, что нет никого в конторе призыв. возраста, то отстанут?

Оксана Bambina
Чепуха какая.
Призывников по паспорту ищут а не по предприятиям.
Галина Манаева
Лучший ответ
Мирлан Абдураимов А вы по прописки живёте??
А вот большинство призывников стараются по ней не жить))
Естественно не отстанут, даже и не мечтайте.
В этом случае Вы несёте административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.
Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете
3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Я так понял, Вы и сами призывного возраста?
Тогда ещё:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Ну и в УК Рф соответствующая статья имеется.
Удачи!!!
Ли
Лишка
А ты призывного возраста
надо служить
Хто их знает) )
Но лучше вам уволится задним числом, как они пристанут. А через время снова
устроится.
конечно же нет призывников ищут по прописке которая в паспорте, т. е. постоянная регистрация. Так что служить надо идти.
Конечно же нет.