Военная служба
Мужчине исполнилось 28 лет, если все это время он не появлялся в военкомате и "откосил", работодатель требует из военком
та документы. Что может сделать военком при его появлении в военкомате,вообще есть какие-то санкции и законы.Как заполучить без последствий этот документ.
А ты им скажи "28 мне уже, поцелуйте меня в ж... ". А если
посерьезнее:
Ну дык работать можно по трудовому договору! Заключаешь трудовой договор, и работаешь. Тогда никакие военный билеты не нужны. Нужен пашпарт и ИНН. Чтоб знать куда налоги перчислять и пенсионная карточка.
НО, в любом случае, ничего страшного не будет, никто вас там не арестует и не расстреляет. Х. З. почему меня в армию не взяли, сам удивляюсь, забыли наверное, в военкоматах бордак нах! ? :)
Там скорее всего надо бумажку взять, что типа в военкомате числишься и все. Т. к. к призыву не пригоден, стопудова.
У меня коришь изза этого отказался диплом получать, т. е. он его защитил, но не получил, т. к. чтоб получить надо в военкомате печать поставить. И его бы сразу приняли. Так и валяеццо диплом в архиве вуза. А коришу ентому уже за 27, и бизнес у него свой, никакие военники не нужны, да и диплом тоже.
посерьезнее:
Последствия сильно зависят от обстоятельств уклонения. Так что без уяснения подробностей уклонения никто вам нормально здесь не ответит.
боюсь что ждет нервотрепка
Татьяна Хайрулова
какая конкретно?что-нибудь известно?
посадят его или при смягчающих-условка, справками можно было бы отмазониться-но за столько лет таких справок не бывает- можно ссылаться что в повестках не расписывался-но незнание закона не освобождает от ответственности
ст. 328 УК РФ ещё никто не отменял но это в худшем случае
Alla Tchakhovskaia
всё зависит от того был ли он признан годным при приписке или приписку он игнорировал