Военная служба

Как вести себя в военкомате, и что они могут со мной сделать в моем случае? 28 лет, не служил (откосил тем, что жил

что жил не по адресу прописки, а по другому адресу, хотя на место прописки приходило очень много повесток раньше). Военник понадобился только сейчас, для устройства на работу. Как там себя вести, что говорить-то вообще? На что они там имеют право, а на что не имеют? Завтра ехать собираюсь.
Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с п. 2 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28 марта 1998 г. в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Важно заметить, что после погашения (снятия) судимости, гражданин вновь подлежит призыву на военную службу.
О*
Ольга *)
Лучший ответ
Поезжайте в военкомат и тогда узнаете, что будет. Ума откосить хватило, а что сказать - нет.
Любовь Батова
Приспичило? Остается надеяться, что нагнут там тебя по полной.
отклонист-в лучшем случае -стройбат. эх, защитник хренов.
Во Ва
Не бойся ты ничего, призывной возраст закончился, пройдешь медкомиссию, и получишь на руки военик. Ну, военком малость поревет =)) Это их вина, что столько призывов подряд не смогли найти призывника, значит, плохо искали, поэтому шуму большого подымать не будут. . Удачи!!
Сашка :)
Если нет непогашенной повести именно с твоей подписью (а не мамы-папы- и тд) , то максимум штраф 500 руб!! !
Если же есть непогашенная повестка, то плохо :( судить могут.
А в военкомате говори: жил всегда по месту прописки, повесток не получал и тд.
Придется заполнить заявление типо с объяснением почему не явился, пиши не было повестки вот и не явился. . Но раз 28 лет точно не заберут ..
Красавец :)
Макс Мустафин
Пройдешь комиссию и выдадут тебе ВБ. может потребоваться написать объяснительную, где столько времени шлялся.
Ничего не сделают, если не расписывался о получении повесток, если расписался хоть раз, сядешь, не надолго, но красиво, надо же как то отрабатывать.
Lara А