Военная служба
Военком.
Вот такой вопрос. отучился в 3 года в ПУ была отсрочка. сейчас военком тревожит. Если буду поступать в универ где есть военная кафедра будет ли вторая отсрочка? ? и еще можно ли пройти медкомиссию в другой больнице? Допустим я живу в районном центре. Могу ли я пройти в городе??
да ты комиссию для начала пройди может тебя ограниченно годным к военной службе признают, так в армию и не призовут, выдадут военный билет, а отсрочка по обучению тебе уже не положенна.
Если вы во время обучения в ПУ уже официально использовали свое право на одну отсрочку, то второй отсрочки вам естественно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении. И наличие или отсутствие военной кафедры в ВУЗе на этот процесс абсолютно никак не повлияет.
Медкомиссию вы будете проходить там, где состоите на воинском учете. По другому никак.
А кредиты взятые вами призывную комиссию вообще не волнуют. Вы можете хоть 10 кредитов себе на шею повесить, но это будут исключительно только ваши личные проблемы как вы их будете гасить. Я вообще не понимаю, куда смотрела служба безопасности банка выдавшего вам кредит. Не думаю, что в банке вам дадут какую-то отсрочку по платежам.
Waldemar Garras
А разве повторные отсрочки (по п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ред. от 08.12.2011) уже отменили?
Иди служи, патриот. Вспомни еще, что в детстве тебя соседский петух обижал...
Олег Козин
Да к черту вашу службу и тупую страну где всем на всех НАСРАТЬ!!!!
Если вы, учась в ПТУ, уже использовали свою отсрочку от призыва в армию, то вторая отсрочка вам не положена, будь то ВУЗ с ВК или без неё, а служить вам придеться, если вы будете годны по состоянию здоровья. Обследование вы можете пройти в любом медучереждении, но данные обследования в военкомате не примут, т. к для военкомата надо обследоваться только в том лечебном учереждении, куда направит вас военкомат.
Отсрочка по обучению предоставляется только один раз.
Что касается обследования, то пройти вы его можете в любом медицинском учреждении, только военкомат для подтверждения диагноза все равно имеет право направить вас в подведомственное учреждение.