Военная служба
Жена офицера. Скажите подав на развод как поделить квартиру? Квартира от МО РФ.
неподелится она! ! не стоит разводиться мать!
Пока она не в собственности никак . Подождать с разводом поа не оформит квартиру в собственность а потом - пополам
Если квартира служебная, то подав на развод вы будите делить квартиру с Министерством обороны, так как показывает практика после развода мужья переводятся в другую часть или поступают в академии или университеты. Кроме этого вы перестаете быть женой офицера и на вас как на члена семьи военнослужащего льготы и права не распостраняются.
Тогда вы перестанете быть женой офицера. ОДнако он станет скоро генералом, - локти кусать будете. Да и кваритра у него будет побольше. Дерзайте, милая.
если квартира служебная то нет, если нет то можно - через суд
Квартира является служебной, то есть она выдавалась Вашему мужу - ответственному квартиросъемщику и членам его семьи на период военной службы в этом гарнизоне и собственно на период военной службы, то есть временно. При разводе Вы перестаете быть членом семьи военнослужащего, а значит теряете право на жилые помещения от МО РФ. Однако судебная практика говорит обратное.. .
Судиться придется с квартирно-эксплуатационной частью (КЭЧ) обслуживающей данный гарнизон. Дерзайте!
Кстати, для успокоения Вашей души скажу, что при разводе количество членов семьи Вашего мужа естественно уменьшится и он должен будет возвратить эту квартиру в КЭЧ, а сам получить квартиру меньшего метража.