Военная служба

подскажите толковые люди что можно сделать (подробности внутри)

Заболевание это называется скалиоз. При соответствующей степени заболевания от армии освобождают реально.
Андрей Рoманович Яресько
Лучший ответ
На что бы вы там не жаловались, все равно в итоге решать будет только военно-врачебная комиссия. А для того что бы она в итоге приняла выгодное для вас решение для начала нужно самостоятельно пройти обследование, а его результаты представить на ВВК. Эти документы могут послужить основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование. И только если выявленное при этом доп. обследовании заболевание будет достаточной степени, то у вас есть шанс получить отсрочку или освобождение от призыва.
Вам стоит обратиться к хирургу или травматологу с жалобами на боли в спине. Вас направят на снимки в двух проекциях и по ним дадут заключение есть ли у вас кривизна и заболевание позвоночника. Обмануть не удастся, потому что снимки будут говорить за вас.
Придумаете вы себе заболевание или нет, но степень годности ставит военно-врачебная комиссия. А для постановки диагноза ваши жалобы... как бы это помягче сказать... ну вы поняли в общем, что ваш сколиоз должен быть подтвержден (и не один раз) результатами обследования, в том числе и рентгеновскими... Зайдите на любой медицинский портал и узнаете, что и где болит при сколиозе... Не думайте, что вам эти данные кто-то здесь перечислит в полном объеме...
Ирина Т.
Ну для начала почитайте расписание болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Исследуйте состояние своего здоровья на предмет подходящих заболеваний и начинайте доказывать их наличие военкомату.
Жалуйтесь прямо в военкомате, вас направят на дополнительные обследования, где вам нужно будет подтвердить свое заболевание.
Анна Глазова
А послужить год слабо? Или ссышь "дедушек"?А придумывать ничего не надо. Твое заболевание называется "хронический отягощенный шлангит" и лечится систематическими трынделями влегкую. Служить!!!
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Для начала рекомендую вам обратиться в участковую поликлиннику по месту жительства к хирургу. На приеме предъявите жалобы на боль в спине, утомляемость, дискомфорт прифизической нагрузке и резкие боли во время нее. Хирург даст Вам направление на рентренограмму позвоночника. Ее делают в положении лежа и стоя. После этого снимки оценит рентгенолог и вынесет заключение. Для непризывного диагноза нужен угол искривления более двенадцати градусов. Если в эти рамки Вы укладываетесь ждете по повестке в военкомат и на мед. комисии вручаете эти документы. Точнее вручаете их копии так как бумаги подстверждающие негодность призывника волшебным образом пропадают из личных дел. Еще до похода в военкомат необходимо самому скачать расписание болезней, уточнить свой диагноз и идти в военкомат уже с четко сформированной позицией зная что вы хотите. Если придете полным нулем вы обречены быть призваны с любым заболеванием. Знайте и умейте защитить свои права и позицию, в военкомате призывники подвергаются колоссальному психологическому давлениюи многие просто не могут защитить свои права и законные интересы. После ознакомления комисии с документами они должны направить вас в областной военкомат для утверждения непризывного диагноза. Если комиссия не желает приобщить к делу ваши бумаги и выносит решение о годности требуйте заверенную копию решения призывной комисии и обращайтесь в суд.