Военная служба

Увольнение из ВС РФ.

Если офицера (выслуга 16 лет), проживающего в общежитии с женой и несовершеннолетним ребёнком, увольняют из ВС РФ по не выполнению условий контракта со стороны военнослужащего, может ли командование части или гарнизона выселить его без решения суда? Через какой срок после увольнения могут подать в суд на выселение?
По общему правилу договор найма жилого помещения в общежитии может быть расторгнут соглашением сторон. Об этом речь идет в ч. 1 ст. 101 ЖК РФ. Однако такая ситуация возможна только в случаях, когда это решите Вы сами. Это вытекает из того, что Вы можете в любое время расторгнуть договор найма и заявить об этом наймодателю (КЭЧ, организации в чьём оперативном ведение находится общежитие) . КЭЧ (а не командир) же не может в любое время расторгнуть договор, он может только обратиться с этим предложением к Вам, а Вы уже принимаете решение о расторжении договора найма или об отказе расторжения этого договора. Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор найма в любое время. КЭЧ не может по собственной инициативе расторгнуть договор, а только в судебном порядке.
Срок подачи в суд на выселение законодательно не установлен. . в этой ситуации всё во многом субьективно.
Меирхан Толегенов
Лучший ответ
Вот и дожили до данной статьи.. .
Вам предложат расторгнуть договор найма служебного жилого помещения еще до издания приказа по части. В суд подать могут и в день издания приказа, и через год-как кэчевцы просуетятся... Однако, если просто подгонят машину и вывезут ваши вещи на склад, вам судиться будет бесполезно, т. к. вы обязаны освободить жилое помещение... А командиру и соответствующим должностным лицам вынесут "большой ай ай яй"...Вам от этого легче не будет...
Swetlana Petrova
Если заключен договор то обязаны покинуть служебное помещение в 2-х месячный срок! Хотя так как, час бардак и беспредел в армии сроки могут отличаться!! ! УДАЧИ!
Jenkalek ****************