Военная служба

Минобороны поставила вопрос о продлении призывного возраста. Аргументируют это тем, что данная схема реформы заменит ту

Улан Бекеев
За все годы своей службы я ниразу не видел призывника старше 23х лет. Все либо служат "в молодости", либо косят грамотно и качественно.
Единственное последствие - увеличение числа семей с двумя и более детьми, в целях получения гарантированной отсрочки.
Люди верхней трети призывного возраста не служили и служить не будут под любым предлогом, так что размазывание соплей по вопросу увеличения призывного возраста не имеет смысла.
Ruslan Mensimov
Лучший ответ
Это очередные "бла-бла-бла" со стороны властей, так как грамотно разрешить ситуацию они не могут. Накалятся страсти в обществе, народ от их беспредела еще больше ожесточится. От армии как бегали, так и будут бегать.
Рабов не хватает
Вояки провалили переход на контрактную армию, вот теперь и решили таким способом выкрутиться.
Нургул Aзен
Ruslan Mensimov Вояки обороную доктрину не придумывают, денежое довоьствие себе не назначают льготами сами себяне наделяют.
Любая задача, в том числе и переход на контрактную армию, дожна обеспечиваться материально. В МО пока своего печатного станка нет!!!
Скоро не кому будет служить и работать. . естественная убыль населения на много превышает рождаемость. . а то, что рождается и как "выращивается", не позволяет питать надежды на полноценность. Так что реформы не помогут ни какие. . Нужен комплексный подход к улучшению жизни населения и главное - к его развитию и самореализации. Учитывая происходящее последние пару десятков лет - это не возможно.
Улан Бекеев В развитии и самореализации населения может помочь только само население и никакие законопроекты.
Абсолютно согласен с ответом Александра Соколова. Это повышение уже обсуждалось на комисии в генштабе в начале июня этого года и были признаны бесполезными и неэффективными. С таким же успехом они могли бы увеличить его и до сорока лет - у них с этого не прибудет ни одного человека. То что уже взрослых состоявшихся семейных людей будут дергать в военкомат вызовет только увеличение социальной напряженности и еще большую ненависть к армии у населения. А что касается контрактников то их просто неначто содержать, бесплатные рабы выгоднее. Престиж армии у населения настолько низок что туда не смогли загнать людей даже за деньги, а служить бесплатно дураков нет. Наша армия отстала в своем развитии на 25 лет, уже четверть века нет того государства которое заботилось о своих гражданах и могла требовать что то в замен. Та "реформа" что проводиться сейчас похожа на попытку делать искусственное дыхание давно закоченевшему трупу.
Андрей Таран
переход на контракт провалили, теперь надо чем-то латать дыры
Natalja Krasnova