Военная служба
Вопрос о достижении не призывного возраста
Если человека не призывали в армию(он не скрывался),переезжал в другой город(прописывался,работал,менял паспорт),дорос до 28 лет и вот он пришел сам в военкомат... Что будет происходить с ним дальше? Полагается ли штраф? Или срок? Как ему поступать дальше?
А дальше в военкомате ему скажут: "Х.. й тебе, а не военный билет! Гуляй, Вася! "
И пойдет ваш Вася "гулять" по просторам необъятной России, которую он отказался защищать, дальше. Ни на работу не устроиться, ни на службу более-менее приличную.
И это не шутка. Ни штрафа, ни срока, и НИ ВОЕННОГО БИЛЕТА! Вот так вот сейчас военкомы наказывают беглецов.
Попробуете в суд обратиться? Ну-ну...
Что будет дальше зависит от того, насколько он активно бегал от армии. Все эти действия, которые вы описали, я имею ввиду переезжал и не вставал на учет при определенных обстоятельствах называется четко и однозначно, - уклонение от призыва. И если прокурору удастся доказать, что все эти действия были совершены именно с этой целью, то уголовное дело ему обеспечено. Что будет потом в итоге сказать конечно трудно, но скорее всего нехилый штраф. Сейчас за это не сажают, хотя статьей 328 УК предусмотрена санкция до 2-х лет. Так сказать, за "забывчивость", что бы простимулировать его память на всю оставшуюся жизнь.
Ну и для информации, срок давности по этой статье 2 года, так что после исполнения 29 лет практически уже ничего не угрожает. Кроме нервотрепки конечно. Ну и возможно большой волокиты.
Обяжут выплатить штраф, пройдет медицинскую комиссию, установят степень годности к службе и получит военный билет.
не волнуйтесь маманя))) ) скажите своему войну, что может из под юбки вылезать уже.
не чего ему не будет
переезжал в другой город, прописывался, рвботал, менял паспорта =))))) но не скрывался, он забыл просто
Матушка, а вы из РФ или другой страны содружества?