Военная служба

знающие люди подскажите,если ребенок имеет двойное гражданство то по достижению призывного возраста в какой стране ...

Он может пройти военную службу по призыву в одной из них по его выбору, но обязательно только в той, в которой он на тот момент будет проживать. И если это будет не Россия, то при возвращении в на территорию РФ второй раз служить ему уже не придется.
Михаил Константинович Ооо Премьер
Лучший ответ
Асель Дырылдаева спасибо за ответ.
может конечно рано интересуюсь,ребенку всего 1 .6,но знаю что здесь с малых лет растят патриотов, не то что в России,как приближается 17-18 лет все думают как бы "отмазаться" ...
сначала в РОССИЙСКУЮ АРМИЮ, а затем и по второму гражданству тоже пойдет служить.
Alina)) Kibatollaeva=)
в РФ двойное гражданство запрещено
Sn
Асель Дырылдаева Живя не в России,мы получили российское гражданство,а вы пишете запрещено,или я чего то не знаю?
Не рано ли вы об этом задумались. Неизвестно, что будет через 16 лет.
Meruert Diusekova
РФ имеет договор о двойном гражданстве с 13 странами. Призывник ( или призывница) идет служить в армию страны постоянного проживания. На воинский учет тоже стает там, где проживает.
Асель Дырылдаева спасибо.а перый ответивший в комментах написал мне что двойное гражданство у России только с Таджикистаном,и так в этом убеждал что можно было поверить что в консульстве(сидят незнающие) у нас стоит отметка о получении номера гражданства.
Вы путаете двойное гражданство и два гражданства. У вашего ребенка два паспорта. В ВС РФ он не будет служить по призыву, если пройдет в\службу в другом государстве или если будет постоянно проживать за пределами РФ (ФЗ"О воинской обязанности").
Как на воинскую обязанность смотрит законодательство государства, которое также предоставило вашему ребенку гражданство, пользователям неведомо.
И&
Илья """"
Асель Дырылдаева и мне пока что тоже неведомо.надо будет здесь тоже интересоваться,вдруг здесь обязатела и всё!!! хотя уже знаю,тех кто не пошел служить-отклонился от службы -не в почете...и льгот меньше и смотрят с подозрением.
Он будет стоять на учете в районном военкомате за местом прописки и там его будут призывать в армию.
насколько помню, он должен будет служить в рядах ВС РФ, если не проходил службу в армии других государств. (см. ФЗ О воинской обязанности и военной службе)
в которой родился
Natalia .
Асель Дырылдаева это вы точно знаете? а если на тот момент ребенок будет жить в другом государстве гражданином которого является?