Военная служба
Какой на данный момент призывной возраст в РФ ?
Тобишь военный билет можно получить сразу после 27 либо до 28 включительно ?
В настоящее время основой является ФЗ от 06.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» , отдельные положения которого изменены или отменены многочисленными последующими законами.
14 июня 2006 года Государственная дума России приняла поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» , устанавливающие для граждан мужского пола, призванных в срок с 1 октября 2007 года, срок службы в армии по призыву 18 месяцев, а с 1 января 2008 года — 12 месяцев, и одновременно отменяющие целый ряд существовавших ранее отсрочек от призыва, существенно сократившие количество «военных кафедр» в гражданских вузах и ужесточившие требования к их выпускникам.
Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе. На воинском учёте обязаны состоять все граждане, за исключением:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» ;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учётной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, на военную службу не призываются.
Если, вы бегаете от призыва в армию, то идти получать ВБ, вам лучше после 29 лет. А призывной возраст с 18 до 27 лет.
в 27 ровно можешь билет получить