Военная служба
о срочной службе. сын женат, имеет ребенка до 3-х лет должны ли его оставить служить в в области
Не должны, но ПО ВОМОЖНОСТИ могут. Если план призыва позволит.
Призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него детей.
В законе дан очень расплывчатый и неопределенный ответ на Ваш вопрос. Дана такая формулировка что призывника имеющего ребенка "МОГУТ" отправить служить в родной области или городе. Однако обратите внимание что могут а не обязаны или должны. Одним словом все это остается на откуп военкомата и зависит от того есть ли в Вашем регионе военные части, требуются ли туда люди, подходит ли Ваш сын по здоровью и другим критериям к службе в этих частях, и наконец просто захочет ли военкомат это делать. Нужно обратиться с соответствующим заявлением в призывную комисиию и надеяться на положительное решение вопроса. Хотя на мой взгляд легче вообще в армию не ходить, просто рискуете оставить ребенка сиротой.
Сначала не было вопроса - прощения просим! Вообще решает военком - у него много прав, но до 3-х лет ребенку - вообще не должны забирать - отсрочку должны дать по закону РФ " О воинской обязаности и военной службе" - там все - посмотрите.. . и новую редакцию обязательно.