Военная служба

Жена сотрудник милиции умерла ( болезнь), На воспитании имею несовершеннолетнего сына. Какие льготы положены.

Виктор соболезную тебе
Вячеслав Л.
Лучший ответ
1. Налоговые льготы - налоговый вычет по расходам на содержание ребёнка производится в двойном размере.
2. Трудовые льготы - привлечение отцов, воспитывающих детей в возрасте до пяти лет без матери к сверхурочным и ночным работам допускается с их письменного согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; неполное рабочее время; не могут уволить по инициативе работодателя, если только это не случай ликвидации организации и не нарушили свои трудовые обязанности.
3.Региональные меры социальной поддержки в форме натуральной помощи и льгот, установленные законодательством субъекта РФ.
4.Пенсионные льготы - право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего сотрудника милиции (дети, не достигшие 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел) , - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста) , состоявшие на его иждивении. Супруг сотрудника милиции, умершего вследствие заболевания, полученного при исполнении служебных обязанностей имеет право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении им 55 лет, а занятый уходом за ребенком умершего, не достигшим 8-летнего возраста, имеют право на указанную пенсию независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет.
5. Жилищные льготы - члены семей содержавшихся за счет средств федерального бюджета сотрудников органов внутренних дел РФ, умерших в период прохождения службы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) имеют право за счет средств федерального бюджета субсидии на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом. При этом вдовцы указанных граждан имеют право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, до повторного вступления в брак.
Можно брать взяток на 50% больше
Милая Обманчица Можно и не хамить.
Елена Кирилина Это не хамство ,а шутка
Он имеет право получать пенсию по утере кормильца. До тех пор покуда будет учится. Не помню до 23 или 24 лет
Спрашивайте у кадрового аппарата, откуда мы можем знать это. Страховка точно должна быть.