Военная служба

Почему сотрудникам милиции все внимание и льготы? А сотрудники УИС не люди? У них не менее опасная работа!!!

&S
"greg Soul"
Уважаемая Аня! я задавала такой же вопрос в блоге нашего президента, но только связанный с детскими садами - почему сотрудники УИС, приставы не имеют льгот при зачислении ребенка в детский сад, а милиция, судьи, прокуратура, преподаватели, пожарные - имеют? чем они отличаются?? ? это очень хороший вопрос и если кто-то на него внятно ответит, без сарказма - буду очень благодарна!!!
Александр Ловыгин
Лучший ответ
Вы слегка неправы по поводу льгот.
Во-первых, нет у милиции сейчас никаких таких льгот. Они канули в небытие с процессом их монетизации.
Во-вторых, большинство сотрудников УИС (УИИ и ИУ) имеют, как известно льготный стаж выслуги-год за полтора, в милиции же такой стаж исчисляется только в специальных подразделениях.
Вот вам и льготы ...
Кто говорит - нет льгот у милиции? Дочь друга вышла замуж за опера. Бесплатный проезд (пролёт... ) до любой точки проведения отпуска по всему миру.. .
Уже в Доминикану летали.. .
Я, подполковник запаса армейский. Вообще ничего не имею.. . Как и вся армия...
А пожарные, спасатели и. т..
Вы невнимательно смотрите законодательство. В отношении сотрудников УФСИН тоже есть множество нормативных документов по их социалке и льготам.
Доить арестантов и их родственников - уж куда опаснее чем у всей милиции вместе взятой. За смену на дачках и свиданках наваривают столько, что ваша годовая зарплата - смех ...
Сергей Фомин
это самый мой любимый вопрос... профессий не менее опасных много, а привелегии им.. . мир, вообще, не справедлив... ну я понимаю человек как то проявил себя, герой.. . ну а что всем то. что то я не очень наблюдаю за их общей массой, что они утомились... выглядят они даже очень ничего себе...
Про льготы у ментов это прикольная штука.... поржал!!!
Саня Белый