Военная служба
Почему Глухарь майор юстиции, а не просто майор милиции?
Как известно, Глухарь - следователь. Органы предварительного следствия в системе МВД России являются отдельной структурой и все звания имеют приставку "юстиции", а не "милиции", как у всех остальных сотрудников милиции. Начальник-любовница Глухаря сначала работала в следствии и была майором юстиции, а потом стала начальником отдела милиции и стала майором милиции, а соответственно сменила "васильковый "кант погон на "красный"
в кино и не такое покажут.... Вон Домагаров, в роли следователя прокуратуры, больше на "крепкого орешка" похож, чем на обычную канцелярскую крысу, которые и занимаются следствием.. . А Вас кроме данного вопроса в этом фильме ничего не поразило?
разные конторы
капитан
Да хоть сковородка, какая разница? Всё равно клоун!
Органы внутренних дел Российской Федерации
В соответствии с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 г. № 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" гражданам Российской Федерации, назначенным на должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, присваиваются специальные звания:
Органы внутренних дел - звания
Милиции - майор милиции
Внутренней службы - майор внутренней службы
Юстиции - майор юстиции
Органы внутренних дел - звания
Милиции - майор милиции
Юстиции - майор юстиции
Потому что следователи-служащие юстиции.
поправка, Зимина после майора юстиции стала сначала подполковником юстиции, а потом когда с начальника следственного отдела её повысили до начальника отдела внутренних дел, она стала подполковником милиции
Это ж следственное управление у него и форма с синенькими лампасами, а не с красными как у обычных ментов.