Военная служба
Увольняюсь по ОШМ,майор.Выслуга 19 календарей,проживаю с семьёй(5 чел.)в служ. 3 комн.кварт 69 кв. м. Дадут ли мне ГЖС?
АХЗ, у мя 30 лет выслуги. А твое дело- лучще конечно хотя бы 20 лет
А что, совсем уж невтерпеж до 20 лет дотянуть? Льготная то выслуга есть?
Майора с общей выслугой лет более 10 (в народе называется календарная выслуга) не могут уволить по ОШМ, болезни и пределке без предоставления жилья в случае, если данный майор В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ. То-есть были предоставлены все необходимые документы, на основании них жилищная комиссия рассмотрела и постановила... и протокол собрания с решением имеется и т. д. При этом выселить Вас с занимаемой СЛУЖЕБНОЙ квартиры тоже никто не имеет права. С появлением у Вас статуса увольняемого по ОШМ, а он у Вас возникнет в момент создания приказа об увольнении и зачислении Вас в распоряжение до момента обеспечения жильем, Вы будете иметь право выбрать место своего будущего проживания, форму обеспечения Вас жильем (сейчас имеются возможности обеспечения согласно ФЗ №76 "О статусе... " по социальному найму либо в собственность) , либо участие в программе ГЖС (оно добровольное, участие тобишь... и пока действует до 2010 года... но может быть еще продлят как уже продлевали не раз.. . Если Вас устраивает Ваша служебная квартира, то есть возможность её расслужебливания и получения в соцнайм или в собственность.
достаточно 10 лет и вам положен гжс в случае ошм.