Военная служба

Я воеенослужащий, офицер, выслуга 11 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья "в". Имею ли право на жилье?

Офицер, выслуга 11 календарей. В сентябре 2008 года получил заключение
> ВВК <ограниченно годен>, написал рапорт на увольнение после
> предоставления жилья. Командир рапорт подписал. Пришла выписка
> командующего МВО об увольнении меня по состоянию здоровья <В> от
> 18.12.2008. А в часть выписка пришла только 26.05.2009. (входящий)
> ???Помощник командира ПР говорит что я уже уволен и жилье мне не
> положено ссылаясь на пресловутое Постановление Верховного Суда.
> Подскажите, неужели какое то постановление может отменить ФЗ.
> Получается, что я уволен без жилья?
Если у военнослужащего выслуга 10 лет и более он имеет право на получение жилой площади при увольнении из рядов ВС по оргштатным мероприятиям, состоянию здоровья или при достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Право то есть, но предоставить при увольнении не обязаны.. . Да и за штатом держать никто не будет до получения, тем более "ограниченно годного".
Добивайся чтобы не исключили из списка очередников в части.

И еще. А что тебе мешает обратиться в военную прокуратуру МВО?
Для консультации.. . Запасись всеми документами и вперед!
Инна ********
Лучший ответ
Для того что бы иметь это право нужно стоять в очереди нуждающихся в обеспечении жильем.
Юлия Якимова
Найдите в поисковике: " Обеспечение военнослужащих жильем, уволенных по болезни"
Лучше у юристов еще проконсультироваться, попробуйте форум http://gvka.ru/forum/
Прямо, Вам думаю, никто не скажет, но через некоторое время Вы поймете, что не имеете права, да же на жизнь.
Елена Милова
незнаю спроси ещё у кого нибудь, на сайте юристов.... вобще даже действующим боевым офицерам жильё не предоставляют ...
раз выписка из приказа пришла 26.05.09., то ты служил до этого времени. Уволить сразу не могли. Ты стоял в очереди на кв? Пиши рапорт о предоставлении жилья и исключении из списков л/с части только после предоставления жилья. После 26 мая с тобой обязаны провести беседу-командир. Там ты должен отказаться от увольнения или исключения из списков л/с без жилья. Ну, а если получил расчет-то в суд. А тут я не соображу, что тебе требовать в иске, т. к. сама такая. Я ПИСАЛА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА противоправные действия должностного лица. Но суд мне отказал, кассация тоже. Надзорку могу писать не позднее чем чрез 6 мес. Время есть. Поиграюсь. Но у меня была кв. Я ее давно продала. А у тебя ж вообще не было. У тебя больше прав.
Данные неполные. Непонятно, стояли вы в очереди на получение жилья, заключили ли вы первый контракт до 1 января 1998 года (в таком случае положена постоянная квартира) или же после 1998 года. Нужен полный текст вашего рапорта с резолюциями начальников. Если же вы писали в рапорте, что согласны "уволится после получения жилого помещения по нормам законодательства", то при соблюдении все вышеперечисленных условиях при исключении вас командованием части из списков личного состава вы элементарно можете через суд добиться отмены этого приказа. Согласно 180 приказа МО вы имеет право на внеочередное получение жилья. За свои права надо бороться. Удачи
Олег Семенов