Военная служба

на основании какого приказа выплачиваются страховые 5-окладов если я увольняюсь по состоянию здоровья?

Я увольняюсь по пункту В-ограниченно годен, с формулировкой военная травма: заболевание получено в период военнойслужбы. В финслужбе мотивируют отказ страхового случая тем, что у меня нет ранения,травмы,контузии. Прошу вас пояснить насколько правомерны их действия.
ВСЕ ПРОСТО! !
Система социального обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

К страховым событиям (страховым случаям) относятся:
1. Гибель (смерть) застрахованного в период прохождения военной службы.
2. Смерть застрахованного, наступившая до истечения 1 года после окончания военной службы вследствие повреждения здоровья, имевшего место в период прохождения военной службы.
3. Установление застрахованному инвалидности в период прохождения военной службы.
4. Установление застрахованному инвалидности до истечения 1 года после увольнения с военной службы вследствие повреждения здоровья, имевшего место в период прохождения службы.
5. Получение застрахованным в период прохождения военной службы тяжелого или легкого увечья, ранения, травмы, контузии.
6. Признание военнослужащего, проходившего военную службу по призыву (граждан, призванных на военные сборы) по состоянию здоровья негодным для дальнейшего прохождения военной службы (военных сборов) вследствие повреждения здоровья, имевшего место в период прохождения военной службы (военных сборов) .

Получение тяжелого или легкого увечья (ран, травм, контузии) , заболевания, исключающих возможность дальнейшего прохождения военной службы (при досрочном увольнении военнослужащего) . РАЗМЕР - 60 окладов (единовременное пособие если при исполнении обязанностей в/с) и - получившему легкое увечье - 5 окладов (страховая сумма со страховой компании!! )

Досрочное увольнение в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе - 5 окладов (страховая сумма со страховой компании!!!) .
Читай, вникай! УДАЧИ!!!
Снежана Шаталова
Лучший ответ
Я не понял, а как это вы пишете что военная травма, полученная в период прохождения службы, а финчасть говорит что нет травмы?

Что дословно написано в свидетельстве о болезни?
Ирина Леонова
Изучите ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих" там все четко расписано и Вы под эту статью не попадаете.. .То обстоятельство, что в заключении ВВК написано, что гипертоническая и ишемическая болезни являются военной травмой, не может повлиять на денежные выплаты. Что такое травма и даже военная травма, я думаю Вы понимаете.. .Заболевание полученное во время прохождения военной службы-это ВАШ СЛУЧАЙ. При всем уважении к Serg должен отметить, что он пользуется не всегда действующими законодательными и другими нормативно-правовыми актами.. .
Деньги в Вашем случае положены следующие:
1. От нач. фина: в случае, если Вы будете увольняться по болезни (а это еще не факт, так как Ваша статья позволяет Вам на Ваше усмотрение либо увольняться, либо продолжить службу. Мне почему-то думается, что вы в звании прапорщик и выше... ) Выплата будет зависеть от Вашей выслуги в календарях читайте п. 3 ст. 23
2. Страховая выплата будет Вам положена СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ в том случае, если Вы либо сейчас, либо в течении года после увольнения получите группу инвалидности. За первую дают 75 ОДС, 2я-50 ОДС, 3я-25 ОДС.
Про 5 окладов, которые Вам нач. фин не дает, я не знаю где искать. Видимо нач. фин. службы знает свои НПА и ФЗ и не будучи медиком может отличить травму от контузии, а контузию от заболевания...
Светлана Гриша