Военная служба
Что в военкомате подразумевается под тяжёлым состоянием здоровья отца???
Что в военкомате подразумевается под тяжёлым состоянием здоровья отца??? Если у моего отца артериальное давление скачет постоянно от 180 до 220- это считается тяжёлым состоянием? Нормального давления у него никогда не бывает.
Вы хотите получить отсрочку в связи с тяжелым состоянием отца? Таковой нет.
В законе по данному поводу указано такое основание:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Т. е. постоянный уход должен быть подтвержден МСЭК, вы-единственное лицо, которое обязано по закону содержать (т. е. отсутствие у отца иных детей и жены, как минимум).
Давление вашего отца "никогда не бывает нормальным" только потому что он не лечится. А при гипертонии необходим как минимум стационар дважды в год, санаторий и постоянный прием таблеток. Иначе - инсульт.
В военкомате это никак вообще не считают, т. к. это не в их компетенции. Определяют тяжесть состояния при заболевании только врачи. У них свои параметры для определения тяжести состояния. А военкому нужна только справка заверенная главврачом медицинского учреждения и заверенная гербовой печатью больницы, где черным по белому будет написано, что пациент находится в тяжелом состоянии.
Там считают инвалид он или нет
Marina Altuhova
пока что пенсионер, оба родителя пенсионеры но это я так понимаю не повод для отсрочки?
Требуется уход...
Marina Altuhova
уход требует, с таким давлением каждое утро непредсказуемое.
Тяжелое состояние- нахождение в стационаре в реанимации.
Marina Altuhova
понятно.