Военная служба

Могут ли родители отнести в военкомат акт о состоянии здоровья вместо меня?

Здравствуйте, на последнем медосмотре мне выдали направление на обследование, которое я прошел. Так как я являюсь учеником десятых классов, по будням занят учебным процессом и освобождаюсь поздно. В связи с этим возникает вопрос: "Могут ли мои родители (а конкретно отец) отнести акт о состоянии здоровья вместо меня?" Есть ли какие-то подводные камни?
Тебе вместе с актом должны были вручить повестку под роспись. Повестка является уважительной причиной либо покинуть занятия, либо полностью на них не явиться, только перед этим продемонстрируй эту повестку преподавателю или классному руководителю. Ты не можешь не явиться по подписанной повестке, иначе будет административная ответственность.

Если повестку под роспись тебе не вручили, то в принципе один из родителей может отнести акт за тебя. Вот только сможет ли этот же родитель получить за тебя приписное удостоверение - этого я не знаю, скорее всего нет.
Sher Sherov
Лучший ответ
После передачи акта врачу призывник должен получить заключение старшего врача ВВК и побывать на призывной комиссии. Сам неси.
Да, могут. И никаких подводных камней.
Если вам не было официальной повестки, то может и отец отнести документы в военкомат.
Елена Маслова
"Могут ли мои родители (а конкретно отец) отнести акт о состоянии здоровья вместо меня?" Есть ли какие-то подводные камни? ”

Скорее всего – военкомат будет не против.
Если же почему-то им это не понравится – то есть ещё такой выход:

Вы (по Закону РФ “о порядке рассмотрения обращений граждан”) имеете право подать в военкомат письменное заявление.
Возьмите и напишите короткое заявление в котором говорите: “Я прошёл требуемое обследование; Акт находится в Приложении к заявлению. ”

И вложите Акт в один конверт с заявлением и отправьте туда “заказным письмом с уведомлением”. Это надёжно - никогда не слышал чтобы “заказное письмо" терялось.

Вот ЕСЛИ у Вас есть ПОВЕСТКА на то чтобы "лично прийти такого-то числа в военкомат" - тогда вышеописанный способ "не пройдёт"; придётся приходить ЛИЧНО.
Kristinka Petrova
нет. только справку о смерти
Максим Фефлов
а ты как думаешь, может ли сын принести пиво бате ?