Военная служба

мне дали отсрочку на три года по состоянию здоровья в военкомате

до 27 (после этих трёх лет) оставался год.я уезжал в другой город работать,потом приехал (ну естественно снимался с учёта когда уезжал и по прибытию в другой город вставал на учёт).когда вернулся к себе обратно домой снялся с учёта там но невстал на учёт здесь.потому как у нас система вставания на учёт такова,приходиш в жко отдаёш паспорт и военник тебе они всё делают сами.мне вернули документы прописку сделали а на учёт не поставили,просто прикрепили к военнику бумажку типа явится самому.ну я непошёл в военкомат.тоесть невстал на учёт соответственно тот год в течении которого меня могли забрать после перекомиссии я "прогулял" и вот мне 27.теперь вопрос могу ли я прийти и сказать что я потерял военник выдайте новый,а на вопрос "ОПА а вы почему нестоите на учёте?" ,сказать ничего незнаю я стоял на нём,когда мне его выдали в жко всё было проставленно.никаких повесток неполучал нигде не расписывался.и второе у меня неочень (мягко скажем статья в военнике),но получается что у неё срок истёк в прошлом году,что они мне там напишут что то типа не подхожу по возрасту?Заранее спасибо за ответы(если кто понял)))))
в армию тебя уже точно не возьмут .
Наталья Иванова
Лучший ответ
Если тебе выдали военный билет, то призыву ты уже не подлежишь. Пока ты бегал непонятно от чего даже закон поменялся и обязательное переосвидетельствование давно отменили, еще в 2005 году. Так что кроме штрафа за несвоевременную постановку на воинский учет тебе ничего не грозит.

Ну а насчет нехорошей статьи в военном билете надо было думать раньше, когда получал по ней освобождение от призыва. Тогда наверное радовался, а теперь вот пришлось задуматься над ошибками молодости. И "потеря" военного билета тебе в этом деле не поможет, т. к. в архиве военкомата хранятся все сведения о тебе, в т. ч. и состоянии твоего здоровья, а тем более о той статье, по которой тебя освободили от призыва. Именно освободили, а не отсрочку дали на 3 года. Таких отсрочек по здоровью вообще не бывает, максимум на 1 год. А статья твоя останется с тобой в любом случае.
Ну вы и наворотили! Начнем с того, что на три года отсрочка по здоровью НИКОМУ не дается. ЕЕ дают на 0,6 года или 12 месяцев с последущим обязательным медицинским освидетельствованием. Вы такие освидетельствования не проходили. Следовательно, вы уклонист от службы. Далее, вы снялись с военного учета, а потом на него не встали. Вы считаетесь дважды уклонистом от службы в армии. Но вам уже есть 27 лет. Живите спокойно. Идите в военкомат, проходите медцинское освидетельствование и получайте военный билет. За то, что дважды нарушили закон вас оштрафуют. Если же военный билет у вас же есть, то вам вообще не о чем волноваться, просто встаньте на учет по своему месту жительства, Вас могут оштрафовать за позднюю постановку на учет.
Ислам Исмаилов
27 лет - крайний возраст для призыва. Для военкомата по истечении этого срока уже по большому счет все-равно. какие причины непризыва. Идитие спокойно в военкомат. Уже не призовут. Немного поиздеваются, может штраф какой выпишут. Ну, а как без этого!