Военная служба

Отсрочка по состоянию здоровья...

В соответствии со статьёй 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по состоянию здоровья оформляется на срок до одного года, а у меня она продолжается уже лет пять.. . Военный комиссариат говорит, что вот когда я закончу учебное заведение, тогда они меня и направят на повторное освидетельствование (стационарное обследование + ВЭМ-пробы) для подтверждения непризывного диагноза (отсрочка у меня оформлена по диагнозу "Экзогенно-конституциональная задержка развития с дефицитом веса"). Обучение я заканчиваю в следующем году. Как лучше действовать в данной ситуации? Спасибо!
A.
Avernus ...
расслабься, мне кажется, все норм будет, не пойдешь ты в армию... .
@ Вадим @
Лучший ответ
У вас давно уже действует отсрочка на время обучения. А отсрочку по здоровью получите после окончания ВУЗа после проведения обследования. А может быть и сразу спишут в запас, если на приписке было то же самое без положительной динамики.
Закончите обучение, пройдете повторное медосвидетельствование и если будет нужно, то вас направят на дополнительное обследования, по их результатам решат, что с вами делать.
Виктоория!!! =)))
У вас отсрочка по
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
В дальнейшем при вашем плохом здоровье вам предоставят отсрочку по
Закон "О воинской обязанности и военной службе"Статья 24
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Если комиссией вы будите признанны ограниченно годный к военной службе вы будите освобождены от службы в армии по призыву до исполнения вас 27 лет по Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 23]
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
В принципе все.
Андрей