Военная служба

Увольнение с контактной военной службы по состоянию здоровья

Я служу по контракту, сейчас заканчивается второй! И в ходе службы из-за неоднократных переохлаждений получилось, так что не могу иметь детей, не получается ни как, мне сейчас 26 лет и детей нет. Могу ли я уволиться с контрактной военной службы по состоянию здоровья со всеми пологающимися выплатами по описанной выше причине, как правильно себя повести в данной ситуации??? Заранее спасибо за ответы!
Увы, получить заключение ВВК и уволиться из ВС РФ по причине невозможности делать детей не представляется возможным, кроме того и страховых выплат в связи с этим не будут установлены.
Светлана Есенаманова
Лучший ответ
К совершенно правильному ответу Александра Соколова только немного добавлю. Если будет заключение ВВК о негодности к дальнейшему прохождению службы, то там будет обязательно указана причинно-следственная связь полученного заболевания с прохождением военной службы. Так что доказывать в этом случае ничего не придется. Только у меня есть ОЧЕНЬ сильные сомнения, что с данным заболеванием ВВК вообще вынесет решение о негодности.
Ерлан Айрмасов
Уволится ты сможешь если ВВК даст заключение что с таким заболеванием ты не годен к военной службе или годен с ограниченими. По другому - никак. Изучи для начала расписание болезней.
Теоретически можо получить страховку, но придётся доказывать что заболевание получено в период прохождения военной службы.
можешь, всё зависит от твоей настырности. За месяца 3-4 до окончания контракта ложишься в госпиталь на ВВК, на обследование, будут морально давить-не сдавайся и стой на своём. Я сам-контрактник, ноги отморозил за 12 лет-будь здоров. Я знаю, как армия не желает лишний раз деньги платить (тем более-контрактникам). Ненавижу госпитали с их военными"коновалами"-им одно говоришь-а они тебе"не хочешь служить-увольняйся".Так что-бейся до конца,
Kuralay Mustafina
Главное, чтоб все твои травмы, которые ты получил проходя службу, были чётко отражены в твоей медкарте, на словах ты ни чего о прошлых травмах не сможеш доказать . Постарайся не поднимая шума, получить копию своих мед документов, тебе самому станет ясно, как дальше действовать . Будь морально готов к борьбе . Все кто тебя окружает сейчас в твоей части, могут отвернуться, чтоб не создавать проблем себе . Ты особо ни на кого не расчитывай .